Эксплуатация ATV в зимний период



19 Июн 2014

Прекрасное транспортное средство придумано для езды по бездорожью. В России минивездеход называют по разному - квадроциклами, мотовездеходами или четырехколесниками, а широкое распространение минимашины получили, как ни странно, в Америке.

Квадроциклы зимой

Кто хоть раз прокатился на этой штуке, поймут, как необходимо средство не только летом, когда можно прокатиться с ветерком, но и сделать множество дел не терпящих отлагательств. На зимний период жалко оставлять средство без пользы, ведь в снежное время заботы остаются. Может на этот случай приобрести снегоход? Попробуем разодраться в пользе квадроциклов.

Обычно эти машинки покупают весной, с учетом пользования летом. Но когда приходит зима, пользователи начинают теряться. Ими можно пользоваться и в холодное время, правда с некоторыми трудностями, кого-то это увлекает. Кто не хочет экстрима, может законсервировать технику. А те , кто продолжает использовать квадроцикл, воспользуйтесь советами.

Эксплуатация зимой: подготовка

1. Продумайте использование зимой

2. Заранее подумайте о смене профиля квадроцикла

3. Берите составляющие которые действительно необходимы

4. От холодов требуется защита мотора

5. Жидкость для охлаждения с добавкой против коррозии

6. Потребуются специальные гусеницы

7. Цепи против скольжения колес

8. Подножки для крыльев и рулевая муфта.

Полезные мероприятия перед зимней зксплуатацией

1. В карбюраторе очистить камеру и поплавок

2. Заменить охлаждающую жидкость

3. Перезарядить или поменять аккумулятор

4. Заменить масло на зимнее

5. Поставить зимние шины.

Проблемы со сцеплением

Что бы не скользить по дороге, лучше всего иметь шипованные шины. При сжатом бюджете практичнее ошиповать имеющуюся в наличии. А для сложных участков дороги не помешают цепи. Конечно все проблемы решат специальные гусеницы, так как они имеют высокую проходимость. И здесь есть недостатки, потому что доставляют дополнительную нагрузку на рулевую колонку и подвеску, к тому же дорого стоят.

Гусеницы

"Эпач" - являются самыми легкими траками, потому что отлажен механизм поворота, площадь сцепления с поверхностью, руль и ведущая звезда. Не уступает в характеристиках "ТДжейД Трэк Системс", обладает быстрой установкой, к тому-же рассчитаны и на снег, и на грязь.

Советы для езды зимой

1. Предварительно прогрейте двигатель

2. Снимайте источник питания

3. Ухаживайте за цепным приводом

4. Применяйте только качественные масла и бензин.

Комментарии закрыты.