Изменения в дополнительных состязания



19 Июн 2014

WP_20130724_008Настоящий глава FIA Жан Тодт засвидетельствовал, что темы касательно вероятного занесения переделок в регламент выполнения дополнительных спецучастков в первенстве планеты по гонкам значатся на обсуждении федерации, а также обнадёжил отнестись к перспективным поправкам весьма внимательно.

Рекламисты WRC предложили мысль, дабы обернуть финальный день отрезков Мировых гонок в «завершающий бой», по результатам коего определятся ведущие 10 позиций на отрезке.

Гонщики, идущие к данному времени на 9-й, а также 10-й позиции, бились бы за 9-ю позицию, спортсмены, занимающие 8-ю, а также 7-ю позиции, сообразно, - за 7-ю, etc вплотную к определению чемпиона отрезка в реальной битве между гонщиками, идущими на 1-х 2-х позициях.
Сам Тодт глядит на это предложение скептически.

В текущий момент он бы в большой степени осторожно менял действующий формат, как сказал француз, беседуя с AUTOSPORT. Когда вы акцептуете решение что-то изменить, вы обязаны быть уверены, яко это пойдёт в пользу соревнованию. Я просил комиссию более аккуратно разобраться в каждом плюсе и минусе данного предложения.

Как думает он, им следует согласоваться с мнением болельщиков, вместе с тем, в спорт вливается множество добавочных СМИ, которые тоже могут помочь с принятием хороших определений в подобных положениях. Сейчас эта тема находится на анализе, а специалист будет ждать принятого решения.
Кардинальные перемены – единственная перспектива WRC.

Руководитель коллектива Volkswagen Капито отдал должное тому, что слышал достаточно критики в отношении возможного изменения правил, но притом остаётся его рьяным сторонником.

Некоторые заявляют, что эта перемена не в манере традиций ралли, как прокомментировал Капито. Но лично он считает, что это вяще в духе норм, чем то, яко происходит сейчас, потому что гонщики вынуждены значиться борющимися на всех бонусных участках, чтобы выиграть на этапе.

Комментарии закрыты.