Nissan Qashqai 360



24 Июн 2014

ниссан кашкай цены Осенью 2013 года во Франкфурте состоится премьера новинки от концерна Ниссан. В мае 2014 года новый Nissan Qashqai 360 станет доступен и для ценителей автомобилей в России.

Японская компания гарантирует, что габариты новой модели по сравнению с первым поколением паркетника не изменятся, также будет оставлена прежняя платформа и возможность выбора между полноприводной и переднеприводной трансмиссией. Изменения в лучшую сторону ориентированы в основном на внешний облик автомобиля. Новый Nissan будет выглядеть более агрессивным и напористым, передняя часть будет декорирована светодиодными современными фарами, а мощный бампер будет дополнен воздухозаборником. Внешне привлекательными, несомненно,  будут раздавшиеся в размерах капот, боковые поверхности и колесные арки. Уверенность и азарт автомобилю придают крупные колеса, пластиковая защита колесных арок и низа кузова. Но внешняя привлекательность не гарантирует беспрепятственный проезд по российскому бездорожью.

Кардинальные изменения постигли и интерьер салона. Для отделки будут использовать более качественные по звуко- и шумомзоляционным показателям материалы. Центральная консоль, консоль и передняя панель будут совершенно новыми. Предполагается наличие множества электронных дополнительных систем, таких, как самопарковщик, мониторинг слепых зон, камера заднего вида, помощник при старте в горку или спуска с холма. При складывании сидений заднего ряда возможно увеличить объем багажника до полутора тысяч литров.

Предполагается оснащение автомобиля новым мотором с объемом 1,2 л. Turbo, который придет на смену 1,6 л бензиновому двигателю, при этом разница в мощности составляет 1лс. Но аппетиты нового двигателя скромны, чуть более пяти литров на 100 км, тогда как выбросы в окружающую среду также снизятся и составят менее 120 гр/км углекислого газа.

Стоимость новой модели в России пока неизвестна, но по предварительным данным составляет от 800 000 – до 1300 000 рублей.

Комментарии закрыты.