Антифриз зеленый



25 Июн 2014

262_1__300x300_pcАнтифриз, или как он еще называется автомобилистами, «антизамерзайка», является специальной охлаждающей жидкостью, которую заливают в бачок из пластмассы для того, чтобы слаженно работал двигатель даже тогда, когда наблюдаются экстремальные температуры.

Эта субстанция не замерзает при 0 градусов по Цельсию, как простая вода, поэтому «антизамерзайка» и может сохранить собственные свойства при 40 градусах мороза. Так как имеется высокая вязкость у тосола, он результативно может охлаждать ДВС, и этим предотвращает риски закипания жидкости в автомашине. Он должен быть под рукой у автолюбителя во все времена, при этом все же время его эксплуатации не может быть вечным. Самое малое - один раз за сезон его необходимо менять. Какой из антифризов выбрать? Зеленый или обыкновенный синий? Можно рассмотреть все особенности первого вида, второй тип известен большому количеству потребителей. Так попытаемся выяснить, какой из них лучше.

Квадропрокат сделает незабываемым корпоративный отдых Вашей компании в СПБ и Ленобласти. Специалисты предложат множество оригинальных идей.

Состав антифриза. g11 - это зеленый антифриз, состоящий из практически не мерзнущей жидкости - это этиленгликоль или пропиленгликоль. Помимо этого, «антизамерзайка» состоит из различных добавок, которые называются присадками. Присадки существенно могут увеличить износостойкость жидкости. В летний период, когда характерна самая высокая температура, мотор с подобным антифризом не закипает. В зимний период использования присадок дает возможность потратить меньше времени для прогрева. Играет ли роль окраска? У зеленого антифриза не имеется каких-нибудь сверхъестественных особенностей, как и у тосола обыкновенного синего цвета. Часто много компаний выкрашивают жидкость для того, чтобы привлекать к себе больше внимания - это является хитрым маркетинговым ходом. В особенности, этим любят заниматься заграничные производители. Все же имеется иная сторона. Причиной может быть и то, что зеленый антифриз красят для определенного вида автомашины. В руководстве эксплуатации заводом-изготовителем указывается, какая жидкость должна заливаться в бачок.

Комментарии закрыты.