Брызговик универсальный



25 Июн 2014

69ff7c66c873447b5cc3196a7792842bБрызговик является довольно важной деталью при эксплуатации автомобиля и устанавливается в области арок колес. В наше время насчитывается много разновидностей этой детали. Сегодня наиболее популярны универсальные резиновые брызговики, о которых мы расскажем в данной статье. Такие брызговики можно установить на любое отечественное авто или на иномарку без выполнения новых отверстий и креплений. Универсальный брызговик может быть сделан как из упругого пластика, так и из резины повышенной твердости. В обоих случаях он останется высокоэффективным и долговечным.

Все знают, что при эксплуатации любой автомобиль подвергается негативному механическому воздействию различных твердых частиц. При попадании на поверхность кузова авто дорожной пыли, грязи и песка они оставляют на его лакокрасочном покрытии заметные царапины и микроскопические трещины. Чтобы этого не произошло, все автомобили оснащаются такими устройствами, как брызговики.

Защита от универсального брызговика так же эффективна, как и от стандартного, но первый может быть установлен практически на любое авто. Особенное значение это имеет для владельцев марок машин, которые не очень популярны в России, но на которые очень легко искать штатные запасные части для парктроник камри V40 тут. С помощью универсального брызговика можно вполне эффективно защитить кузов машины от ударов мелких камней и других частиц, отлетающих от дорожного полотна. Также вы не будете переживать за то, что вылетающий из-под колес вашего авто инородный предмет ударит кузов другой машины.

Брызговик универсальный делается из полиэтилена высокого качества, в который добавляется синтетический каучук. Подобный состав обеспечивает функционирование данной детали в диапазоне температур воздуха от ?50 С до + 50 С. В этом диапазоне рабочих температур брызговик будет максимально надежно защищать кузов вашего авто от мелких механических повреждений.

Комментарии закрыты.