Hyundai привезет на SEMA «заряженный» Veloster Turbo



25 Июн 2014

velosterПохоже, что на одном из самых красочных автомобильных шоу мира – тюнинг-фестивале под названием SEMA будет присутствовать ещё одна модель от небезызвестной Hyundai. Компания решила подготовить к презентации свою крайне «заряженную» модель Veloster Turbo. Между прочим, его разработка проводилась совместно – компанией-изготовителем и уважаемым дизайнерским центром, под названием Fox Marketing. Также к оформлению модели были привлечены некоторые ателье из Америки.

Стоит отметить, что главная особенность данной новинки заключается, все-таки не во внешней красоте, а в двигателе, понятное дело, модифицированном. Неугомонные тюнеры постарались на славу, в результате их воздействий, 201-сильный мотор, объёмом 1,6 литров, умудрился выдать целых 370 лошадиных сил. Просто отличный результат, которого удалось достичь, в основном за счет присутствия модифицированной турбины, которой заменили штатное комплектующее, а также, за счет установки нового интеркулера, с большим показателем КПД. Также специалисты отлично поколдовали над ECU и системой впуска автомобиля. Читайте еще по теме дизель генераторам 100 кВт на сайте www.elektrodisel.ru.

 Пройдемся по дальнейшему списку усовершенствований. Во-первых, Велостер получил амортизаторы ARK Performance, с системой регулировки. Во-вторых – передние суппорты с шести поршнями, а также легкосплавные диски с большим диаметром. Плюс – специальные покрышки с низким профилем. Разумеется, внешний вид и стиль новинки также не оказался забыт – машину раскрасили в желтый оттенок, специально смешанный для грядущего ивента. Крыша выполнена в контрастном черном цвете. Также новинку снабдили пересмотренным обвесом, в котором преобладают дополнительные элементы аэродинамического характера.

После пятого ноября нам предстоит узнать ещё большее количество подробностей об эксклюзивной специальной версии Veloster Turbo, а также обо всех прочих «заряженных» машинах, которые Hyundai намерена привезти на SEMA. В частности, это будут двухдверные модели Genesis. Там же собирается представить целую серию своих тюнингованных машин и Ford – гигант везет на ивент целых 57 «заряженных» произведений автомобильного искусства.

Комментарии закрыты.