Škoda Rapid является лифтбэком субкомпактного класса



26 Июн 2014

15

Škoda Rapid является лифтбэком субкомпактного класса, который производится чешкой компанией. Это относительно молодое поколение автомобилей, в апреле 2012 года впервые Skoda Rapid появился на автосалоне в Пекине. Чуть позже, с некоторыми доработками окончательная версия была представлена в Париже. В конце 2012 года в Европе были запущены продажи этого автомобиля, в России и Украине они появились в 2013 году.
В отличии от остальных разновидностей автомобилей Skoda, Rapid выделяется новым дизайном, строгим и четким, к тому же фирменный логотип теперь можно увидеть и на дисках. Skoda Rapid создана на основе модифицированной платформы, той самой, которая является основой для шестого поколения Volkswagen Polo. Ее отличает удлиненная колесная база, увеличенные габариты кузова. В некотором будущем компания планирует выпустить Skoda Rapid как хэтчбек, а так же возможна модификация «универсал», поскольку все остальные линейки автомобилей Skoda имеют эти кузовные модификации.
Skoda Rapid может похвастаться большим набором современных примочек, что делает эту модель очень технологичной. К тому же присутствует много устройств для увеличения безопасности. Это держатели световозвращающих жилетов, находящиеся под передними сиденьями, системы ABS, ESP, имеется противобуксовочная система и конечно же подушки безопасности. Приятной особенностью в плане комфорта является скребок, с помощью которого можно удалять лед. Он находится на внутренней стороне лючка бензобака. Относительно мелких удобств, можно назвать изобилие небольших отсеков для разных мелочей, двухсторонний коврик в багажнике. Если Вы ценитель комфорта и удобства в автомобиле за сравнительно небольшие деньги, то Вам стоит купить Skoda Rapid. Гарантия Шкода – 2 года, потому что Шкода – это надежность.
Чешские разработчики для этого автомобиля предусмотрели 6 моторов. Это два турбодизеля 1.6 TDI по 90 и 105 л.с., а также 4 бензиновых – атмосферный 1.2 MPI (75 л.с.) и три турбированных двигателя объёмом 1.2 TSI (86 л.с.), 1.2 TSI (105 л.с.) и 1.4 TSI (122 л.с.). Коробка передач механическая пяти и шестиступенчатая (для 1.6 TDI (105 л. с.)). Также для двух моделей предусмотрена роботизированная семиступенчастая DSG (1.6 TDI (90 л. с.) и 1.4 TSI (122 л.с.)).
Сзади автомобиля расположена полузависимая подвеска, а спереди стоит независимая повеска Макферсон. Для стран СНГ в Skoda Rapid установлена специальная система для плохих дорог, в которую входит усиленная антикоррозийная обработка кузова, а дорожный просвет увеличен на 15 мм.
Салон и багажное отделение радует своей вместительностью. Объем багажника составляет 550 литров, что для автомобиля подобных габаритов очень высокая цифра.
Все это составляет очень хорошую картину, поэтому купить Skoda Rapid стоит каждому автолюбителю. Благодаря множеству дилеров Шкода в СНГ гарантия по ремонту вашего автомобиля Шкода может быть осуществлена в любое Вам удобное время.

Комментарии закрыты.