KIA GT Coupe запустят в серию



28 Июн 2014

file63742086_79a1f60В интернет просочилась информация, по которой корейским автопроизводителем было принято решение относительно дальнейшей судьбы автомобиля KIA GT Coupe. Концептуальное многодверное купе выйдет в серию приблизительно через 3-4 года.

В июне этого года появились первые сведения о серийной версии «четырехдверки». Как сообщили в издании «Car & Driver», по имеющимся у них данным, KIA GT выйдет на прилавки официальных дилеров совсем скоро. Данную информацию подтвердили и в другом издании – Auto Express, ссылаясь на вице-президента департамента международного маркетинга Сун-Нам Ли сообщил, что автомобиль выйдет в 2016 году. Примечательно, что руководством KIA это решение было принято  на глобальной маркетинговой конференции в Сингапуре.

Нет внятности и с технической стороны автомобиля. Еще летом поговаривали, что данная модель будет создана на  платформе заднего привода Hyundai Genesis Coupe, что вполне логично. Но теперь активно ходят слухи, что GT Coupe будет переднеприводным. Это очень странно, ведь для создания автомобиля подобного класса корейцы не владеют подходящей переднеприводной платформы.

Стоит напомнить, что оригинальный концепт, продемонстрированный корейцами на авто-шоу во Франкфурте в 2011 году, как раз таки классическую заднеприводную компоновку. Под капотом шоу-кара был установлен двигатель объемом в 3,3 литра, мощностью в 395 "лошадей" и 8-ступенчатой АКП. В серийное производство, вероятнее всего, данный агрегат поступать не будет, моторная политра новинки скорей всего будет состоять лишь из рядных 4-цилиндровых  двигателей. В этом уверены в издательстве Auto Express. Корейцы, кстати, в качестве главных конкурентов выбрали  BMW 6 Gran Coupe и Mercedes CLS, поэтому стоимость новинки вероятно будет соответствующей.

Заметка: если вы хотите узнать где дешевле заказать дипломную . Тогда заходите на сайт studotzyv.ru.

Комментарии закрыты.