Kia расширяет модельный ряд спорткаров



30 Июн 2014

01Руководство южнокорейского концерна Kia постоянно стремится придать своим автомобилям более спортивный стиль и дизайн и привлечь к своей марке еще больше европейских покупателей. Достигать этого они собираются вовсе не участием в чемпионате мира по ралли. Они добьются этого, расширяя модельный ряд новыми спорткарами. Если вам будет нужен ТО Мерседес, тогда в этом вам поможет сайт triluchnik.ru.

Еще осенью 2011г. на Франкфуртском автосалоне компания Kia представила миру новый динамичный и элегантный концепт-кар Kia GT (на фото). Ему есть чем похвастаться и привлечь внимание. Это четырехдверное купе с шестицилиндровым 3х литровым турбированным двигателем мощностью 395л.с. и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Неудивительно, что с тех пор автолюбители всего мира застыли в ожидании массового выпуска этого авто, которое постоянно откладывалось. Но вот, наконец-то, появилась информация, что серийному выпуску быть. И произойдет это совсем скоро. По версии портала Auto Express, появится уже в 2016-2017гг. на рынке.

Конечно, не все экстравагантные и необычные компоненты концепта Kia GT, будут присутствовать в серийном авто. Предполагается, что авто серийного выпуска будет иметь передний привод, в отличии от заднеприводного концепта. А вот информации о том, оставят ли им столь же мощный мотор или нет.

Корейцы давно стремятся занят достойное место в премиум-сегменте, где лидерство по праву принадлежит немецким автомобилям. И похоже вскоре им это удастся. Во всяком случае, Kia GT достойный конкурент и Audi A7, и даже Mercedes-Benz CLS.

Кстати, производителям марки Mazda также стоит начать волноваться Уже в январе на детройской выставке концерн Kia собирается представить прототип нового небольшого родстера. В дальнейшем эта новая модель Kia cможет стать соперником Mazda MX-5 b и отобрать у нее значительную часть поклонников.

Комментарии закрыты.