Nissan дает обещание стартовать массовый выпуск автомобилей на автопилоте к 2020 году



01 Июл 2014

vehicle-to-vehicle-communication-rendering_1__Nissan Motor вполне реально собирается осуществлять продажу машин на автопилоте к 2020 году. На сегодняшний день подобные автомобили еще не являются реально-существующими. Есть экземпляры, в которых частично автоматизировано управление. К примеру, есть возможность регулирования дистанции между транспортными средствами и двигаться за объектом, идущим впереди. Если вам будут нужны зенитные фонари промышленных зданий, тогда купить их вы сможете на сайте mpo-sk.ru.

Исходя из заявления представителя Японского завода – Nissan Motor сможет осуществлять производство и выпуск автомобилей с абсолютно автономной системой управления уже к 2020 году. О чем сообщает авторитетное зарубежное издание, ссылаясь на выступление одного из представителей компании.

По словам вице-председателя правления, Nissan Motor обещает вывести в массовое производство экономичные, эффективные, самоуправляемые, а главное доступные автомобили уже к концу второго десятилетия. Более того, власти Калифорнии уже осуществили легализацию автомобилей с автопилотным управлением.

Так же он заявил, что к следующему году компанией будет сооружен полигон для тестовых новинок проектируемого автомобиля, где будут проводить испытания. Nissan Motor трудится над важным проектом уже не один год, и помогают ему в этом авторитетные мировые университеты, такие как Стэнфордский, Тойский, а так же Массачусетский технологический институт.

Машины, в которых предусмотрена функция автопилота, способны снизить количество аварий и автокатастроф. Дело в том, что автономное управление значительно снижает нагрузку на водителя и подстраховывает его в неожиданных ситуациях. Современные автомобили уже оснащены некоторыми элементами автопилота, но модели с полностью самостоятельным управлением еще выпущены не были.

Однако в планах создать подобный автомобиль не только у Nissan Motor, но и у некоторых других организаций. Например, известная компания Google стала работать над идеей проекта самоуправляемого автомобиля  три года назад и уже проводит тесты на таких машинах, как Toyota Prius.

Комментарии закрыты.