Nissan начала сборку кроссовера в России



03 Июл 2014

getimg.phpКомпания Nissan в тайне начала собирать в России новый автомобиль. Если говорить более конкретно, то речь здесь пойдет о Nissan Terrano. Это -  новый бюджетный кроссовер в компании. Эта машина превратилась в компактный кроссовер только после смены нескольких поколений. Сначала Terrano была создана исключительно для индийского рынка, но, по неопределенным данным более ста машин за это время уже были выпущены московским заводом "Автофрамос".

Российское представительство компании Nissan никак не реагирует на данные заявления. Но если проанализировать данные портала Авто@mail.ru, то можно прийти к выводу, что на заводе "Автофрамос" уже началась подготовка производства. Так же уже собрана первая экспериментальная партия, состоящая из ста машин, но на продажу эти кроссоверы скорее всего не поступят. Информированные источники утверждают, что "Автофрамос" выпускает четыре кроссовера в день.

Так как официальное российское представительство Nissan воздерживается от комментариев, невозможно утверждать, как Renault Duster и Nissan Terrano разделят аудиторию. Хотя на Индийском рынке кроссовер уже претерпел значительные изменения. Так, автомобиль имеет более свежий интерьер и материалы для обивки салона сменились на более качественные. Отсюда можно утверждать, что если, все-таки, Terrano появится на отечественном рынке, то этот автомобиль покажет себя во всей красе и будет выглядеть куда более престижно.

Так же до сих пор не известно, какие двигатели в России будут стоять под капотом новенького Terrano. Если заказывать кроссовер из Индии, то там имеется три варианта 1.5 литровых двигателей: 104 л.с., 85 л.с. и 110 л.с. Все двигатели этих автомобилей работают на бензине. Цена же на Terrano в рублях составляет примерно 500 тыс. рублей.

Комментарии закрыты.