Классификация байков



08 Июл 2014

GAcCYUDUVCwВсе мотоциклы делятся на несколько типов. Помимо марок мототехники, существуют так называемые группы мотоциклов, в которых собраны аппараты с теми или иными параметрами. С помощью такой классификации новичку легче определиться с выбором своего мотодруга. Внешний вид мотоцикла, рама, а также расположение типовых узлов определяет принадлежность байка к той или иной группе. Хотите сделать чоппер своими руками, тогда в этом вам поможет сайт extremeproject.ru, на котором вы найдете много интересной информации про мотоциклы.

Так же как и во всех сферах жизни в мотоциклетном мире существует понятие «классика». В эту группу входит широкий спектр мотоциклов, у которых вертикальная посадка, отсутствует огромное количество хромированных запчастей, он прост в управлении и отсутствует ветрозащита. Классические варианты, как правило, развивают среднестатистическую скорость и имеют мощность мотора сто пятьдесят лошадиных сил.

Далее рассмотрим спортивный вид мотоциклов. Эти аппараты развивают огромные скорости из-за небольшого веса и хорошей маневренности и предназначены в основном для участия в соревнованиях по мотоспорту. Они считаются наиболее травматичными по статистике и поэтому с ними нужно быть наиболее осторожным любому мотолюбителю.

Существуют так называемые туристические мотоциклы, которые делятся на два подвида гранд-класса и спорт-класса. Туристические байки гранд-класса отличаются своей комфортностью и возможностью переездов на большие расстояния по разным дорожным покрытиям. На этих байках устанавливаются различные примочки для усиления комфорта передвижения. В некоторых мотоциклах этого подвида установлены комфортабельные сидения, звуковые системы и кондиционер, а также отличная ветровая защита. Мотоциклы имеют хорошую устойчивость из-за большого веса и габаритов, но из-за этого осложняется каждодневное использование байка. Туристические мотоциклы спорт-класса имеют намного меньший вес, но уступают по комфортабельности гранд-классу.

И последний тип мототехники – это тяжелые мотоциклы. Этот тип отличается внешним видом и красотой, но не рассчитан на дительные поездки. Оснащен, как правило, большим количеством хромированных деталей и имеет необычный дизайн. Стоят такие байки очень дорого, поэтому покупаются в основном с целью выделиться и почувствовать себя истинным байкером. Так же эти мотоциклы покупают как элементы коллекции. Цены некоторых моделей доходят до сотен тысяч долларов.

Комментарии закрыты.