День любителей квадроциклов



10 Июл 2014

На протяжении 2 дней, с 12 по 13 июля, под Ленинградом в 9 раз подряд пройдёт фестиваль "День квадроциклиста". Любой человек, посетивший это мероприятие, может принять участие в спортивных заездах или просто побыть зрителем, сделать осмотр новой техники и даже протестировать её.

Место проведения и организационные моменты

Как и в прошлые разы, фестиваль будет проходить возле города Никольское в 30 км южнее Питера возле реки Тосно.

По сложившейся традиции, все стартовые взносы формируют призовой банк, из которого победители соревнований получат денежные вознаграждения. За 1 место приз составит 100 тыс. рублей. Как раз хорошая сумма для не самого дешёвого удовольствия.

Выставка квадро-техники

Как и в предыдущие годы, каждый любитель квадро-техники будет иметь возможность ознакомиться с последними новинками рынка. Участие в ней принимают такие бренды как Baltmotors, Yamaha, Suzuki, Polaris, BRP. Кроме техники, взору участников выставки будет представлена вся необходимая экипировка. Плюс мероприятия состоит в том, что любой желающий будет иметь возможность личного общения с представителями компаний-производителей и дилерами. А при желании каждый сможет прокатиться на понравившейся модели. Однако всё же основным мероприятием на фестивале будут спортивные соревнования на квадроциклах.

Виды гонок

Соревнования между спортсменами будут проходить в 4 видах - трофи, триал, кантри и драгрейс. Все участвующие машины будут поделены по заездам в зависимости от кубатуры двигателя: MINI - рабочий объём не более 600 см3, MIDI - от 691 до 749 см3 и MAXI - свыше 749 кубиков. В соревнованиях примут участие не более 100 человек. Среди них представители сильнейших клубов любителей квадроциклов из столицы и Питера - "Гризли", "Снежные Волки" и "Лахта Клуб", команды заводов-производителей - Русская механика и Балтмоторс.

Более подробно остановимся на каждом виде.

Самой престижной признана победа в "Трофи". Прохождение по дистанции требует от спортсмена внимательности и аккуратности, поскольку управлять своим квадроциклом придётся сквозь преграду из болот, сложных речных переправ и труднопроходимых мест.

Самыми зрелищными считаются соревнования в "Триале". На дистанции в 10 метров будет установлено множество препятствий. Не все новички сразу справляются с их сложностью, поэтому для таких гонщиков будет проведён квалификационный заезд.

Соревнования в "Кантри" проходят на природной трассе длиной в 10 км, которая проходит через поле, просеки, заболоченный луг и между деревьями.

В "Драгрейсе" принимают участие 2 гонщики. Трасса составляет 100 м. В следующий раунд соревнований проходит тот, кто быстрее преодолеет эту дистанцию и вернётся в точку старта. Источник http://filologonline.ru

Комментарии закрыты.