Моторные масла: особенности выбора



10 Июл 2014

i (1)В автомобиле, который только что выехал из салона залито специальное «обкаточное» масло. Но через несколько тысяч километров пробега придется залить новое масло. В этот момент и возникает вопрос: какое моторное масло лучше?

Многие владельцы бюджетных машин из-за высоких цен за техническое обслуживание отказываются от гарантийного обслуживания в фирменных автосервисах. Поэтому им приходится самостоятельно выбирать производителя и марку масла, чтобы обеспечить безотказную и долговечную работу своего транспортного средства. Поэтому им приходится самостоятельно выбирать производителя и марку масла, чтобы обеспечить безотказную и долговечную работу своего транспортного средства. Например, масло gm - это проверенная временем продукция, которую можно смело использовать для своего автомобиля.

Моторное масло должно идеально подходить для мотора вашего автомобиля. Даже самая качественная и дорогая продукция, если она не подходит по параметрам, быстрее уничтожит двигатель, чем масло низкого качества.

Чем больше возраст вашего автомобиля, тем меньше требований предъявляется к маслу, которое подходит для его двигателя. Как правило, синтетические и полусинтетические масла последних разработок могут легко заменить любое масло, применяемое раньше. Но новые масла редко используют для подержанных автомобилей, поскольку они имеют слишком высокую цену.

Покупая масло, обратите особое внимание на его упаковку. Все пробки, канистры и этикетки должны быть качественные, иначе можно приобрести подделку. Убедитесь в том, что вы берете действительно оригинальный товар.

Комментарии закрыты.