Самые популярные представителикласса мототехники 2013 года



16 Июл 2014

За что современные покупатели ценят мотоциклы? За внешний вид, возможность быстро передвигаться на дорогах, небольшое потребление топлива, невысокую стоимость? Пожалуй, за все сразу и каждое в отдельности. Мотоциклы прочно вошли в нашу жизнь и производители двухколесного транспорта не устают удивлять новыми моделями и постоянными улучшениями. Однако, как и в любой отрасли, тут есть свои лидеры и аутсайдеры. В данном обзоре мы попытались рассказать о наиболее популярных в мире моделях мотоциклов 2013 года.

Мировые тенденции

Немецкие конкуренты тоже не отстают. Спортивный BMW S 1000 RRHP4 пользуется огромной популярностью у официальных дилеров марки. Это икона стиля,  аппарат для серьезных людей, поскольку не каждый может позволить себе приобрести мотоцикл за 900 тыс. рублей.  Самый быстрый в классе серийных, оснащенный динамическим трекшн-контролем и динамической подвеской.

Victory Judge. Пока не так широко распространен в нашей стране. Его внешность сохранила американский стиль 70-х. Классика для настоящих мужчин.

Harley-Davidson 72 снова в цене.  Это агрегат для тех, кто ценит романтику дороги. Именно это модель оказалась наиболее покупаемой по итогам прошлого года. Он завораживает матовой черной окраской,  обилием хрома и  покрышками с белой окантовкой. И не стоит забывать о технических характеристиках и отличной управляемости на дороге.

Honda NC700X – вариант для практичных людей. Одно из последних творений японских инженеров прекрасно подойдет для ежедневных поездок по городу и загородных вылазок.

Ducati Monster 696 Anniversary – истинный итальянец. Victory Judge. Пока не так широко распространен в нашей стране. Его внешность сохранила американский стиль 70-х. Классика для настоящих мужчин. В прошлом году компания  отметила 20-й юбилей выхода первой модели и все же она до сих пользуется заслуженной популярностью.

Yamaha Super Tenere – это прямой конкурент BMW GS, который прекрасно справляется с данной задачей. Его мотор объемом 1200 куб. см. не уступает немецкому аналогу, но радует более доступной ценой, что и делает его таким популярным.

Реалии российского рынка

Стоит отметить, что, не смотря на общемировые тенденции, российские мотолюбители отдают предпочтение спортивным моделям из Японии (Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki) и классике в лице Harley-Davidson, причем, основные продажи приходятся на подержанные мотоциклы ввиду их доступности по цене. Источник http://kvk-service.ru

Комментарии закрыты.