Горнолыжные туры в Словакию



21 Июл 2014

24Уютная, небольшая Словакия находится в середине Европы, и горнолыжные туры в словакию пользуются широкой востребованностью, ведь большая часть данной страны занята горами – Низкими и Высокими Татрами, а также Карпатской дугой. Благодаря климатическим особенностям горной части Словакии, поклонники горных лыж и сноубординга получили возможность беспрепятственного занятия своим любимым видом спорта в довольно длительный сезон.

Среди достоинств отдыха зимой в Словакии также можно выделить доступные цены на отели и инвентарь, в отличие от больших братьев из Западной Европы. Отдельное внимание уделяют и превосходной кухне страны, чьи шедевры в ресторанах Словакии можно дегустировать, отдыхая от занятий спортом. Компания "Санрайз тур" http://www.sunrise-tour.ru/slovakia/ski/ представляет возможность насладиться экологически чистыми горными районами, кристальным воздухом и неотразимыми окрестностями горнолыжных курортов Словакии в полном объеме.

Одним из популярнейших курортных районов Словакии является Ясна, расположенная в горном массиве – отрогах Карпат. Данное место не имеет возможность обеспечить поклонников особо высокими пиками, но местная инфраструктура, ухоженные трассы и термальные источники пользуются широкой популярностью среди многих спортсменов. Основная гора курорта Хопок находится на территории национального парка.

Помимо этого, горнолыжный курорт ясна не раз выбирался в качестве арены проведения международных горнолыжных соревнований европейского уровня. Здесь сезон зачастую стартует с первых чисел зимы, и длиться вплоть до начала апреля. В общей сложности, Ясна предоставляет порядка 60 киломтеров отличных трасс с зоной для начинающих горнолыжников, где находится прекрасный сноупарк, считающийся наиболее современным на склонах Словакии. Сноупарк предоставляет возможность попробовать свои силы новичкам, а профессионалам – отработать сложнейшие маневры.

В Ясне помнят и о самых маленьких бордерах, для которых был оборудован детский сноупарк. В этом месте детям можно будет с радостью потренироваться под присмотром опытных инструкторов из местной горнолыжной школы. В число инструкторов также входят русскоговорящие специалисты, что делает Ясну еще более популярной среди целых семей наших соотечественников, уважающих сноубординг.

Что касается покупки ски-пассов, наиболее выгодно приобретать их на все время отпуска. Передвижение по территории курорта можно осуществлять посредством бесплатного автобуса, курсирующего между горнолыжным комплексом и аквапарком Ясны.

Комментарии закрыты.