Mercedes Benz Viano и C-класс



24 Июл 2014

mercedes-benz-new-c-class-accessories-055По законам стиля Mercedes Viano темного цвета с тонированными по кругу стеклами, стильными дополнениями «под дерево» и с кожаной отделкой обязан встречать VIP гостей из зарубежных компаний либо отвозить на деловые совещания успешного бизнесмена.

В нашем рынке Mercedes Viano продается с единственным бензиновым агрегатом и 3 турбодизелями, лишь 2 дизельные версии с объёмом на 2,1 литра получили полный привод.

Но главным плюсом Viano является ее внешность. Это именно та ситуация, когда встречать нужно по одежке. Благодаря грамотному рестайлингу большой темно-черный минивэн стал еще более солидным. На задней части салона тонированные стекла, биксеноновые фара с светодиодными огнями, легковая передняя часть с придавленными стойками – это стало классикой для модели «Viano», которая пользуется большим уважением на дороге не меньше флагмана класса S а так же внедорожника GL.

Опциональный список удивит не только лишь длиной кузова, но и отличием в стоимости с обычной комплектацией. Если очень длинный базовый «виано» с объемом двигателя 2,2 литра в хорошем осуществлении Ambiente стоит около 2,2 млн. рублей, то до отказа напичканный вариант будет стоить уже около 3 млн. рублей. В запасе топового «виано» есть возможность оставить дополнительную печку, датчики света и дождя, панорамную крышу с люком, комфортный выдвижной стол и электропривод сдвижной двери. Увлекательно, что на виде всей этой красоты отсутствует электропривод багажной двери.

И салон тоже не отстал. Тут по всюду качественный пластик, на полу бархатный ковер, отделка кожей, также дорогие разнообразные накладки. Виден немецкий подход и качество выполнения работы, которой пропитан любая мелочь.

Автомобиль в целом неплох, однако в представительном виде, поскольку отстают от своих конкурентов его практические навыки.

Также «Мерседес-Бенз» С-класса представила новый автомобиль. Размеры у новой машины следующие 4700 мм х 1800 мм х 1450 мм. То есть С-класс подрос на 100мм в длину и 50 мм в ширину, но стал ниже на 5 мм. При этом колесная база стала больше на 85мм до 2840 мм.

Изменений в салоне «Мерседес-Бенз» С-класса еще больше. Неудивительно, что их нам приоткрыли в первую очередь еще в прошлом году. Коротко перечислим нововведения: старые приборы поменяли на два новых «колодца» с классической компоновкой и небольшим дисплеем. Форма воздуховодов, тумблеров, стеклоподъёмников – все делалось с оглядкой на флагман марки. Немного спорным выглядит только выступающий дисплей мультимедийной системы, который используется с помощью небольшого тачпада. Но если вам по душе планшеты он вам наоборот понравиться.

Одной из «фишек» новой модели стал ящик в багажнике. Он выдвигается сверху багажного отсека и может изменяться из простой полочки в полноценный ящик для всякой всячины! Решение чрезвычайно простое и удобное – наверняка в будущем оно появиться на всех машинах марки Mercedes-Benz.

Комментарии закрыты.