Как правильно выбрать скутер?



26 Июл 2014

Скутеры – невероятно удобный и практичный вид транспорта в городах, где движение очень плотное, а пробки встречаются на каждом светофоре. С каждым годом эти шустрые двухколесные помощники приобретают все большую популярность.

Если вы решили приобрести скутер, то к его выбору нужно подойти хладнокровно, а не хватать первый понравившийся. Никто не хочет приобретать вещь, особенно дорогостоящую, и все время тратить на ее ремонт. Для начала ознакомьтесь с достоверными характеристиками, почитайте отзывы о технике. Затем определитесь с моделью, которая вам наиболее подходит.

Скутеры бывают различных марок, размеров и характеристик. Поэтому, перед покупкой двухколесного транспорта, решите для себя, для каких целей вы его приобретаете. Мопед. Предназначенный для города, будет вас хорошо выручать в пробках, даже мощные мотоциклы не смогут его опередить. Но такая техника совершенно не подходит для дорог без асфальта. Другой вариант, мягкаяскутеретта, на которой можно легко преодолевать неровности дорог. Причем, мотор почти бесшумен. На таком скутере очень удобно сидеть, благодаря наличию широких сидений.

С моделью определились, самое время выбрать тип двигателя – двухтактный или четырехтактный. Безусловно. Второй вариант намного надежнее и долговечнее, да и заводить такой скутер намного легче. Модель с двухтактным двигателем намного дешевле. Но еще неизвестно, сколько проблем вам доставит такой скутер в процессе эксплуатации.

Новый или поддержанный?

Конечно, каждому хочется приобрести и ездить на новом скутере. Но иногда наши желания намного больше наших возможностей. В этом случае, поможет покупка поддержанной техники. Но в этом случае нужно быть вдвойне внимательным. Хорошо осмотрите скутер перед покупкой. Если машина использовалась много лет, то она н раз падала. Обращать внимание на царапины и отказываться от покупки только из-за этого не стоит. Намного важнее последствия падений, в результате которых могло повести раму и корпус, образовались трещины на металле. Все это может отразиться на качестве управления техникой и на вашей безопасности.

В процессе осмотра поддержанного скутера, вы можете заставить бывшего хозяина существенно снизить цену, если заметите следующие дефекты: помятый глушитель, сорванная обивка седла, облупившаяся краска, лысая резина или разбитая фара. Все эти недостатки без труда можно устранить впоследствии, но они могут сыграть в вашу пользу при покупке.

В любом случае, выбор скутера, хоть нового, хоть поддержанного, требует свежей головы и рассудительности, дабы не напороться на подделку или отсутствие качества. Источник http://santehtochka.ru

Комментарии закрыты.