Logos Technologies подписала контракт с американскими военными структурами



26 Июл 2014

Петагону нужен тихий внедорожник 

В последнее время очень много разговоров вертится вокруг нашумевшего контракта, который заключила Logos Technologies c военным ведомством, по признаниям представителей пентагона, они остро нуждаются в кроссовом мотоцикле нового поколения, с возможностями повышенной проходимости трудных участков, но самым главным критерием, должна стать бесшумность мотоцикла, что собственно и является головной болью разработчиков, сумма контакта, а также сроки естественно скрываются, впрочем из остального не делают особых секретов.

В связи с условиями, в которых в последнее время США ведёт боевые действия, а также системой модернизации армии, ведь теперь Америка не воюет большими армиями, а выполняет точечные операции высокой сложности с использованием небольших мобильных групп, пентагон дал поручение разработать новый мотоцикл, с возможностью передвигаться на большие расстояния в условиях сложной проходимости, с возможностью полной тишины. 

Некоторые критерии будущего военного мотоцикла 

Кстати не обязательно, что он будет только военным, возможно определённые модификации, станут коммерческим продуктом для гражданского населения. Известно, что для того , чтобы сохранить время на разработку, а также снизить стоимость проекта, за основу было решено взять BDR RedShift MX, который будет преобразован в многотопливный мотоцикл, который станет первым многотопливным с полным приводом, кроме того оснащённый электродвигателем, он сможет использовать его, как стационарный источник питания в условиях отдалённости. Ну и самая головная боль создателей, требование бесшумности, при рабочем двигателе на топливе, на расстояние 7 метров, звук не должен превышать 75 Дб, тогда как при работе электродвигателя, кроме звука шин на грунте, вообще ничего не должно быть слышно.

Основной задачей конструкторов, станет уменьшение всех узлов, а также компактная компоновка в шасси. Работать этот мотоцикл сможет на углеводороде, что является весьма перспективным. Обещание по поводу рассмотрения выпуска данного «шпионского гаджета», является для гражданского населения весьма перспективным, впрочем, как технология создания абсолютно бесшумных двигателей. Если рассуждать о материальной стороне вопроса, то безусловно, результаты данного проекта будут не дешёвыми, однако по заверениям представителей Logos Technologies, вопрос будет решён в ближайшее время. Когда то Хамер тоже был исключительно военным видом транспорта, как видим многое изменилось.

Комментарии закрыты.