Компания Tesla обнародовала название своего нового электромобиля



27 Июл 2014

Компания TeslaВ компании Tesla, производящей электромобили определились с названием для своего нового седана, который по предположениям аналитиков рынка должен стать достойным ответом конкурирующему в этом сегменте BMW 3-Series. Уже решено, что, новинка получит название Model III, а концептуальную версию планируется показать не ранее шестнадцатого года, к семнадцатому же планируется начать регулярные продажи. Как отметили в компании, ранее предполагалось что, машина получит имя Model E, и объясняется это тем что, у компании в модельном ряду уже присутствуют буквы S обозначающие седан и литера X для кроссовера, добавление же к этому ряду буквы Е позволило бы получить слово SEX. Такое название сразу же вызвало протест со стороны Ford, так как у них в ассортименте уже есть Model E, что, в результате и привело к окончательному варианту Model III. Если же вас интересует GPS мониторинг транспорта, то вам стоит посетить сайт www.sattrans.com.ua.

Недавно также стало известно, что, компания Tesla занимается постройкой собственного завода по производству аккумуляторов, где будет выполняться полный цикл сборки и переработки отработанных элементов. Такое решение, как считают в компании, позволит существенно снизить себестоимость аккумуляторов, а соответственно запустить в продажу доступный электрокар и как анонсируют разработчики, новая модель сможет без подзарядки преодолеть не менее трехсот километров. Кроме того что, кузов будет полностью из стали, никакие другие сведения пока не раскрываются, предположительная стоимость новинки около тридцати тысяч долларов.

Компания ведет свою деятельность начиная с 2003 года и несмотря на такой малый срок деятельности имеет очень солидные наработки в области производства электромобилей, кроме того является поставщиком спортивных электрокаров Tesla Roadster, занимаясь их разработками и поставкой с восьмого года.

Комментарии закрыты.