Квадроцикл наравне с машиной



28 Июл 2014

Квадроциклы становятся все более популярными среди людей, предпочитающих экстремальную езду по бездорожью. Данный вид мототехники сложно поставить рядом с машиной, он не предназначен для езды по городу или по трассе. Да и скорость он развивает не такую уж высокую.

Но прогресс не стоит а месте, и уже изобретены такие квадроциклы, которые могут составить конкуренцию автомобилям. Называют такой транспорт – шоссейныеквадроциклы.

Шоссейныеквадроциклы очень сложно встретить на дорогах России. Скорее можно увидеть какое-нибудь элитное авто ограниченного выпуска.

Итак. Что из себя представляет данный вид транспорта. Ну во-первых, шоссейный квадроцикл не может похвастаться высокой проходимостью. Для того, чтобы покорять леса и поля, его приобретать точно не стоит. Такойквадроцикл вообще не любит грязь и воду. Также он не станет вашим помощником в хозяйственных делах, у этой модели даже нет багажника и фаркопа. Ездить на нем можно только по асфальту.

Возникает вопрос: зачем же вообще нужен шоссейный квадроцикл? А затем, что на трассе ему нет равных. Он вполне может составить конкуренцию полноценному автомобилю. Квадроцикл имеет двигатель объемом 250 кубов и легко набирает скорость до 150 км/ч. Существуют и такие модели с литровым двигателем, разгоняющиеся до 200 км/ч.

Чаще всего в шоссейниках установлена механическая коробка передач. У данных моделей редко встречается полный привод, а колеса намного шире, чем у внедорожных квадроциклов. Это обеспечивает лучшее сцепление с дорогой на большой скорости.

Внешность асфальтового квадроцикла

Стоит отметить, что шоссейныйквадроцикл имеет обтекаемые формы. Что позволяет ему оказывать меньшее сопротивление воздуху. Внешне машина выглядит довольно агрессивно и серьезно, но в то же время, привлекательно.Квадроциклоснащен множеством аэродинамических деталей.

Кто-то может задать вполне логичный вопрос: зачем приобретать массивный квадроцикл для езды по городу, если можно обойтись и компактным мотоциклом, который на дорогах будет намного шустрее и сможет объехать любую пробку. Ответ прост: шоссейныеквадроциклы намного безопаснее своих двухколесных товарищей. Управлять ими довольно просто. Кроме этого, управляя шоссейником, вы не останетесь незамеченным на дороге. Благодаря необычному и яркому дизайну, такие квадроциклы помогают выделиться среди множества одинаковых машин.

Выбор остается за вами: квадроцикл или мотоцикл. Безусловно, квадроциклы н заменят комфортного автомобиля, но вполне могут стать хорошей  альтернативой.

Комментарии закрыты.