Нефть продолжает дешеветь



28 Июл 2014

Нефть продолжает дешеветьВ условиях, когда снижается беспокойство по поводу поставок, продолжается удешевление нефти. Так, августовский контракт по нефти Brent стал дешевле на 0, 96 долларов, закрывшись, таким образом, на отметке 106, 02 долларов за баррель. Снижение стоимости на фьючерсный контракт по нефти WTI с августовской поставкой составила 0, 95 доллара, итоговый показатель равен 99, 96 долларов за баррель.
Пока не ожидается остановки процесса снижения стоимости на нефть, - сообщает http://vrost.net/.

Была небольшая передышка, после которой котировки опять начали падать. Катализаторами данного процесса стало то, что ослабились опасения относительно поставок иракской и ливийской нефти, а также то, что запасы в кушингском хранилище увеличились. Эти факторы, как и прежде, влияют очень сильно на то, как ведут себя участники рынка, продолжающие заниматься распродажей нефтяных фьючерсов. Не обошлось в процессе снижения стоимости и без спекулятивных финансовых инвесторов, которые вышли с рынка Brent в июле. В соответствии с последними данными ICE, в течение недели до 8. 07. количество длинных позиций уменьшилось на 28000, достигнув показателя 4-недельного минимума, который составляет 212 тысяч контрактов.

По словам аналитиков, ожидается некоторое увеличение количества коротких позиций, накапливавшихся в середине прошлого месяца, когда чистые длинные позиции вышли на рекордный уровень, достигнув пикового показателя. Пока нет никакой гарантии, что данное падение сможет остановиться. Тем не менее, если это произойдет, то цены изменятся весьма существенно. Позиции сокращаются из-за того, что в Ливии были открыты два нефтяных терминала, самые крупные в стране, а также второе по объему месторождение. Возможность существенного повышения нефтяных поставок влияет на премию за риск рынка Brent.

Комментарии закрыты.