Классификация мотоциклов: чопперы, классические, эндуро и спортбайки



30 Июл 2014

Знатоки путешествий на мотоцикле уверены, что нет ничего прекраснее, чем открытая дорога, исправная техника и желание добраться туда, где еще не был. Но осуществить такое приключение можно на разной мототехнике. В настоящее время имеется достаточно большой рынок предложений, которые отличаются по ценовым уровням, техническим характеристикам. Поэтому для каждого, кто хочет добавить новых эмоций в свою жизнь, найдется свой товар. Перед покупкой того или иного мотоцикла лучше заранее обдумать для каких целей пригодится новый «железный конь». 

Дорожные мотоциклы: чопперы и классические 

Если Вы желаете просто расслабиться за рулем, при этом ощущать свежую струю воздуха, то подойдет чоппер. По внешнему виду от похож на американский мотоцикл. В простейших V-образных двухцилиндровых движках достаточно сил, чтобы тронуться на минимальной подаче газа, и через время уже перейти на более высокую передачу.
Представители этого вида мотоциклы имеют объем на 400 см3. Небольшие чопперы по своей тяге мало отличаются от «больших». Ценовая политика определяется компанией производителем и объемом двигателя. 

Если хочется простой мотоцикл, то классик – это лучший выбор. У него нет такой экстравагантности, как у чоппера. На нем практически нет лишних пластиковых изделий, но его отличает почти спортбайковская мощность. По конструкции мотоцикл-классик гораздо проще спортивной «ракеты», но у него место для сидения прямее и удобнее. Такие мотоциклы рассчитаны на ежедневные поездки. Немаловажной особенностью этой техники считается легкость ремонта, потому что для «классики» проще достать нужную деталь. 

Специальные мотоциклы: эндуро и спортбайки 

Мотоциклы эндуро придутся по душе тем, кому хочется более активного отдыха на природе. Такие мотоциклы двойного назначения прекрасно чувствуют себя как на асфальте, так и без него. Благодаря особым подвескам, они с легкостью справляются с любыми дорожными ямами, а отличная тяга подарит любителям скорости возможность ехать по трассе 120-160 км/ч. Эндуро на 250 см3 можно уверенно давать молодому  поколению, чтобы они нарабатывали начальные навыки в управлении мотоциклом.  

Если же у Вас сердце гонщика, то решить проблему в выборе подходящего мотоцикла поможет спортбайк. Такое средство передвижения способно доставить максимум эмоций от стремительного перемещения по трассе. Конструкторы спортбайков позаботились о надежных креплениях и прочных материалах. Рамы выполняются из алюминия, что уменьшает общий вес мотоцикла. Четырехцилиндровый движок с шестнадцатиклапанными головками цилиндров спрятаны под пластиковой облицовкой.

Комментарии закрыты.