Yamaha и Kawaski разрабатывают новый двигатель



30 Июл 2014

Вся борьба только впереди 

В последнее время оба брэнда стали чуть ли не врагами друг другу, связано это с тем, что они борются за рынок Азии, но Yamaha всё таки проигрывает. Основным сегментом рынка, в котором и проходит борьба, является производство и реализация маломощных мотоциклов с ограниченной кубатурой двигателя. Kawasaki со своим Ниндзя 300, уже давно потеснил с рынка R25 представленную вторым брэндом, однако Yamaha не сдаётся.

Дело в том, что в большинстве стран Азии, где и ведётся война за потребителя между этими марками, весьма суровый налоговый кодекс, а также кабальные условия на таможенные пошлины, чем и обусловлено создание и проектирование двигателей не большого объёма, так как люди со среднем достатком вполне смогут себе позволить подобные мотоциклы. Основной причиной покупки таких моделей, является то, что в большинстве стран Азии, если объём двигателя превышает 250 кубов, то на него повышается налог,Ю аж на шестьдесят процентов, не говоря уже о таможенных пошлинах.

Таким образом, уже давно выпущены такие мотоциклы, как ниндзя 300 и R25, с соответствующими мощностями в 39 и 38 лошадок, однако как правило потребителю этого недостаточно. Решение вроде как ищется, а потому планируется ввести двигатели на четыре цилиндра, того же объёма. Об этом стало ясно из заявлений руководителей Yamaha, которые уже зарегистрировали марку R3, планируется создать модифицированных предшественников . Таким образом на рынке, где только в одной Индонезии продаётся более восьми миллионов мотоциклов в год, брэнд планирует занять серьёзные позиции. Тем не менее и Kawasaki не стоит на месте и уже объявил о создании нового двигателя. 

Kawasaki планирует представить новый двигатель и быть на шаг впереди

Эти сообщения от представителей Kawasaki в любом случае сильно испортили настроение в компании Yamaha, ведь они только успели зарегистрировать новую торговую марку и преступили к плотным разработкам, тогда как их конкурент уже рассказал, что вот вот начнётся производство двухсот пятидесятых четырёх цилиндровых двигателей для новой модели, известно, что его мощность составит 45 лошадок, что для Yamaha конечно печальная новость, ведь они итак проигрывали все позиции со свои 25 ниндзя 300, а тут ещё и не успели представить свою разрабатываемую новинку, как конкурент заявляет, что у них уже почти закончились все разработки двигателя и они скоро запустят его производство, сможет ли Yamaha в таких условиях долго выживать, но по всей видимости им предстоит очень тяжёлая борьба, в которой конкурент пока выходит победителем.

Комментарии закрыты.