Американские компании Team Industries и Bramo договорились о сотрудничестве



03 Авг 2014

Две ведущие американские компании пришли к соглашению о партнёрстве. Один из лидеров по производству мотоциклов на электрической тяге Brammo и ведущая компания в сегменте разработки и изготовления систем полного привода и трансмиссий Team Industries пришли к соглашению о дальнейшей совместной работе по созданию трансмиссий для различных видов транспорта с электрическим приводом. Помимо этого, согласно условиям договора, Team Industries, штаб-квартира которой базируется в штате Миннесота, станет инвестором и предоставит финансы для работ по созданию новых моделей Brammo.

Руководство компаний уверено в успехе

По мнению президента компании Team Industries Дэвида Рике, данное сотрудничество имеет все шансы на успех, поскольку развитие области транспортных средств с электрической тягой идёт бешеными темпами. В своём комментарии он сделал акцент на том, что их партнёр, компания Brammo, уже имеет возможность предложить потенциальным поставщикам комплектующих широкую линейку продукции. Также было отмечено, что Brammo удалось создать лучший спортивный мотоцикл, где была использована технология EV. Дэвид Рике надеется, что плодотворное сотрудничество поможет внедрить эту технологию в другие сходные области, где применяются электрические приводы. С мнением партнёров соглашаются и руководители Brammo. Они готовятся к совместной плодотворной работе.

Предыдущее сотрудничество

 Industries уже имеет опыт работы в 60-е и 80-е года XX века с миноритарным инвестором компании Brammo - Polaris Industries, занимающимся разработкой и изготовлением ATV и снегоходов. Сотрудничество заключалось в проектировании трансмиссии для квадроциклов Polaris. В связи с этим, вполне вероятно, что отдельные результаты от сотрудничества Team и Brammo будут использованы и в продукции компании Polaris.

Краткая справка

Относится к лидерам среди компаний, занимающихся работами по созданию электронных технологий, результаты которых в дальнейшем используются в конструкциях мотоциклов и мотогонках. В линейку продукции компании входят аккумуляторы, двигатели и блоки управления двигателями. Все разработки по данной продукции ведутся своими силами на собственном заводе. Компания имеет широкую сеть дилеров в Северной Америке, Азии и Европе.

Компания - лидер в производстве трансмиссий и трансмиссионных агрегатов, осей, систем полного привода, бесступенчатых трансмиссий и трансмиссий для электрических транспортных средств. Работает с 1967 года и имеет широкий ассортимент продукции.

 

 

 

Комментарии закрыты.