Кто лучше в 2015 году?



04 Авг 2014

S-Class W116

Стали известны марки автомобилей, претендующие на звание «автомобиль года» 2015. Всего моделей, участвующих в конкурсе, набралось всего лишь 33. Сразу отметим, что в этом году, в отличие от прошлого года, среди отобранных моделей нет ни одного электромобиля. Также обратите внимание на «Официальное представительство SsangYong в России»: цена санг йонг в этом году будет снижена.

Требования к претендентам

Такие требования достаточно жесткие. Во-первых, они должны быть запущены в продажу в этом году. Во-вторых, они должны продаваться не меньше, чем в 5 европейских странах. Ну, а, в-третьих, их объем реализованных машин должен быть не меньше пяти тысяч штук. Если говорить о предыдущих победителях, то, например, такой титулованной компании, как Mercedes всего лишь один раз удалось получить данный титул. Это было сорок лет назад за модель под номером S-Class W116. А вот Nissan такое удалось до этого дважды, 21 год назад и тринадцать.

В этом году в число отобранных финалистов попали по три модели от обеих названных компаний. Если говорить о представленных среди финалистов странах-производителях, то их количество не большое. Максимальное количество моделей приходится на японские машины. Их число аж девять. Дальше идут Америка с тремя производителями, и завершает список Корея с двумя. Как будет проходить конкурс Определены судьи количеством 58 человек, которые являются известными журналистами в сфере автомира. Они пройдут голосование, по итогам которого определят в декабре семь финалистов. И уже в марте повторным голосованием будет определен победитель.

Отметим, что среди судей есть и два российских журналиста. В общей сложности среди судей представлены 22 страны Европы. Критерии, по которым будут оценивать судьи модели, очень разнообразны. Это функциональность, дизайн, стоимость, безопасность, экономичность по расходу топлива.

Комментарии закрыты.