Обязательное страхование автогражданской ответственности



05 Авг 2014

444596444Страхование автогражданской ответственности позволяет расплачиваться за свои ошибки не своими деньгами, что очень удобно. Законы ОСАГО гласят: «Страховым случаем признается причинение в результате дорожно-транспортного происшествия в период действия договора обязательного страхования владельцем транспортного средства вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату».

КАСКО - Ущерб в результате ДТП, стихийного бедствия, действий злоумышленников, падения различных предметов. Утрата машины в результате разбоя, грабежа или кражи.
ОСАГО - Вред здоровью и имуществу третьих лиц
ДСАГО - Вред здоровью и имуществу третьих лиц, превышающий максимальный размер выплат по ОСАГО.
От угона - Утрата машины в результате грабежа, разбоя, кражи.
От ущерба - Ущерб в результате ДТП, стихийного бедствия, действий злоумышленников, падения различных предметов.
От несчастного случая - Травма, ранение, приведшие к ухудшению здоровья пострадавших, потере трудоспособности или смерти.

Зеленая карта - Вред здоровью и имуществу третьих лиц за границей (все страны Шенгена).
Страховая выплата — это определенная сумма денежных средств, выплачиваемая страховщиком страхователю в возмещение убытков, которая вызвана наступлением страхового случая, предусмотренного заключенным договором страхования.

Действия при страховом случае особо просты. Следует оформить страховой случай в компетентной организации и заявить в страховую компанию письменно в течение нескольких дней с момента сложившегося случая. Максимальные сроки, в течение которых страховая компания обязана произвести выплату, определяются исходя из вида страхового случая и от правил страхования, которые установлены в страховой компании.

Заметка: если вы все же решили застраховать свой автомобиль. Тогда купить осаго вы сможете на сайте компании www.страховойцентр.рф по выгодной цене.

Комментарии закрыты.