Попробуем ездить на одном колесе



06 Авг 2014

1-12Недавно был выпущен пробный вариант скутера, который передвигается на одном колесе. О результатах эксперимента через год можно сделать выводы.

Интерес к новинке

Новый одноколесный скутер продается по довольно-таки высокой цене. Однако, это не снизило интереса к новинке. Перед серийным производством, компания-производитель Ryno Motors решила запустить в производство пробную серию скутеров-одноколесников. Производители не были уверены в том, что новинка будет покупаться.

Для пробы было выпущено полсотни моделей, каждая из которых собиралась вручную.

Скутер держит баланс самостоятельно, он оснащен датчиками, позволяющими держать равновесие. Принципы управления схожи с катанием на самокате – нужно наклоняться в соответствующую сторону.

Управление газом и тормозом расположено на руле в виде кнопок.

Для пробы два экземпляра были отданы в полицию города Портленд, в надежде, что власти заинтересуются новинкой.

Стоимость одноколесного скутера, когда он поступит в серийное производство, составит около четырех тысяч долларов. Также будет более дорогой вариант – с аккумулятором, имеющим функцию зарядки от сети.

Сейчас начался выпуск небольшого количества таких скутеров в США. Новинка моментально расхватывается, несмотря на его дороговизну. Однако, пока агрегат в серию все таки не выпускают.

Технические характеристики моноцикла

Новинка оснащена датчиками, которые имеют принцип гироскопа. Такие датчики позволяют лучше удерживать равновесие при езде на скутере. Управлять нужно, наклоняя корпус в соответствующие стороны.

Скутер развивает скорость порядка сорока километров в час. На одном заряде можно проехать расстояние от тридцати до сорока километров.

Компания заявляет о том, что на скутере легко может ездить любой.

Если вам надо переместиться в сторону, нужно действовать рулем, на котором есть кнопки газа и торможения.

Также, модель весьма экологична – в качестве топлива используется только электричество. То есть никаких отходов и выхлопов, а также нет необходимости в покупке бензина.

Конечно, одноколесный скутер – устройство для комфортного передвижения только в хорошую погоду. Многие страны строят трассы и туннели, имеющие крышу и специальное дорожное покрытие. Правда в России такой услуги пока что нет. Как нет и достаточного количества зарядных станций. Так что, чтобы с комфортом ездить на таком скутере, придется дождаться, пока все эти блага цивилизации появятся и у нас в стране.

Таким образом, за рубежом новинка пользуется большой популярностью. Возможно, наши власти тоже задумаются о том, чтобы сделать использование подобных устройств в нашей стране возможным.

Комментарии закрыты.