Подготовка авто к зиме



07 Авг 2014

534411

Для автолюбителей в конце осени наступает горячая пора – нужно подготовиться к зиме. Эксперты говорят, что готовиться нужно на проверенных станциях технического обслуживания, но если не позволяют финансы, или же нет желания платить деньги чужим людям – сделайте все сами. Времени это много не займет.
Сегодня, в статье будут описаны все тонкости подготовки автомобиля к зиме и на какие мелочи нужно обратить первоочередное внимание.

Резина на сайте rezina.net . О чем нужно помнить в первую очередь, так это о смене летней резины на зимнюю. Для этого спросите консультанта в магазине, какая резина вам подойдет. Выбор поистине огромный. На этот момент существует несколько разновидностей резины: шипованная и липучка. Первая отлично ведет себя на льду и соответствующих дорогах, но совершенно бесполезна на расчищенных дорогах. А вот вторая, подходит для любой местности и обеспечивает максимальную безопасность и комфорт. Есть и что-то среднее - комбинированная резина на колеса. Встречаются только они довольно редко. Да и цена – в несколько раз больше, чем самая обычная шипованная резина.

Из всего этого можно сделать вывод: для жителей крупных городов – только липучка на зиму, а вот для тех, кто часто ездит за чертой города, подойдет и шипованная резина.

Проверьте жидкость. Нужно проверить остатки жидкости в расширительных баках. Менять нужно антифриз и тормозную жидкость. Но только в том случае, если она закончилась. Не пропустите и омыватель для стекол. Купите такой, который не будет замерзать минимум при минус 15 градусах за окном.

Мелкие детали. Залог безопасности авто – смазки деталей. Для того, чтобы они не замерзли, пользуйтесь WD-40. Она обеспечит подвижность дверных петель и замков. Только не используйте машинное масло для этого. Советуем также взять аэрозоль WD-40 про запас.

Комментарии закрыты.