Современная мототехника



08 Авг 2014

С давних пор мы все решили, если перед нами моторное транспортное средство то это без разбора - мотоцикл. Но это заблуждение. Люди тесно связанные и заинтересованные в деталях каждой модели мотоцикла, придумали им собственное, уникальное название. Существует более 25 видов «Двухколесного транспорта». Мотоциклы отличаются по своему назначению, характеристике, например, для езды с ветерком, по непроглядным сугробам, или же тихой «прогулкой» по городу.

Какие бывают мотоциклы?

Классика - универсальный мотоцикл для движения по дорогам. Классический внешний вид, не украшенный многочисленными обтекателями и хромированными деталями. У классика имеется удобная вертикальная посадка, надежная конструкция, мощные двигатели.

Туристический тип мотоцикла для комфортных  долгих путешествий.

           •  Гранд-туристы  – «корабли дорог», обеспечивающие  максимальный комфорт. Укомплектованы  мягкими "диванами” и внушающим ветровым стеклом. И самое главное в нем сконструирована кондиционер и стереосистема. Значительный вес машины дает идеальную, направленную устойчивость.

           •  Байк спорт-туризм можно сравнить с быстробегающими гепардами. Они предназначены для покорения огромных дистанций с очень хорошим ветерком. Оснащены мощными моторами и внушительными габаритами можно почувствовать все блага скоростной езды.

Чопперы - тяжелые мотоциклы заостряющие взгляды на необычных  бензобаках. Байк с пригодным сидением "ступенькой” и приближенному к водителю рулю. Предназначен для езды по прериям, разрешая тем самым насладиться свободой "полета” на мотоцикле.

  • круизёр - емкий и юркий дорожный мотоцикл для протяжных походов. Круизёру даны широкие колеса идентичного диаметра.
  • дрегстер - мотоцикл с ускоренным двигателем, малым количеством украшений. Они сконструированы для ровных дорог, так как они стремительно проворны.

Спортивные - сильные, скоростные мотоциклы. Из за своей прыти, развивают невероятную скорость. Мотоциклы, предназначенные для гонок.

Кроссовые мотоциклы используются только для спортивных гонках. Данные мотоциклы  легки и оснащены крепкой рамой, большим клиренсом и длинно-ходными подвесками,  но не имеют приборов и оптики.

Питбайк – модное веяние, мини-мотоцикл. Пригоден для мотокроссов, трюков.  Имеет простую, а главное надежную конструкцию, не требующую специальных навыков в эксплуатации.

 

Комментарии закрыты.