Китайский мотоцикл марки CF Moto сумел удивить публику в рамках спортивного турнира.



10 Авг 2014

650i удивляет публику и разрывает шаблоны. К Китайской продукции транспортной техники, многие относятся весьма предвзято, этот стереотип трудно преодолеть, так в принципе обилие не совсем качественной продукции китайского производства, позволило сложить о себе не самое положительное мнение, мягко говоря, однако таким образом вполне можно относится к любым странам производителям, ведь у всех есть производители качественного товара, равно как и не очень, даже немцы несмотря на то, что имеют репутацию одних из лучших в сфере автомобилестроения, держаться лишь на нескольких брэндах, однако есть там и те (не будем называть), которые мягко говоря не очень.

Но дело не в этом китайские мотоциклы, стали сильными конкурентами, несмотря на предвзятое отношение к ним на начальном этапе освоения этого рынка, со временем многие стали понимать, что они не уступают многим японским брэндам ни в чём, другое дело, что необходима правильная реклама. Спортивные соревнования с использованием любого вида техники, в первую очередь рекламный проект, а уж потом спорт, вот и одна из самых опасных гонок в мире Isle of man Tourist Trophy в принципе является возможностью конкурирующих марок на деле доказать, чья продукция лучше.

В данных соревнованиях, уже давно устаканился состав, начиная с 57-го года, новых участников в нём не появлялось. Поэтому заявленный на участие CF Moto 650 I, стал для многих неожиданностью, кстати и множество насмешек учитывая страну производителя. Однако как только прошла квалификация, была зафиксирована средняя скорость в 183км/ ч, а закончил пилот квалификацию на седьмом месте, а на некоторых этапах был четвёртым, у многих моментально слезла улыбка с лица. 

Пилоты в восторге 

К сожалению Гэри Джонсон, который приспособился к мотоциклу пилот команды, в заезде в категории тысяча кубовых мотоциклов упал и получил травму, после удачной квалификации, как бы ни было обидно но пришлось искать срочную замену, Пол Оуэн- специалист по такого рода гонкам, весьма опытный, но не успел как следует приспособиться и привыкнуть к 650, а потому не показал ощутимых результатов, тем не менее многие специалисты с уважением отзывались о новом участнике. А вот Лэйдлоу, британский молодой пилот, проводил заезд на стоковом варианте CF Moto 650NK сумел завершить гонку на 33 месте, как для дебюта весьма приличный результат, пилот так восторженно после гонки отзывался о мотоцикле, сказав, что очень бы хотел на нём выступать и назвал его фантастическим. Так что китайский производитель сумел доказать, что они не ниже уровнем, чем другие производители.

Комментарии закрыты.