Экипировка мотоциклиста. Как да что?



11 Авг 2014

Современный город - это достаточно неоднородная среда, которая особо ощущается во время езды на мотоцикле. Любой начинающий мотоциклист сталкивается с проблемой экипировки. Одевать повседневные вещи в данном случае - достаточно глупо, так как они не смогут обеспечивать вас защитой, которая так важна во время езды на мотоцикле. Одев же полную мотоциклетную экипировку, вы не сможете зайти в магазин или какой-то офис. Поэтому для езды в условиях большего города необходимо выбирать что-то среднее между обычной городской одеждой и профессиональной экипировкой мотоциклиста. 

Куртка

Одной из наиболее важных частей одежды мотоциклиста безусловно является куртка. В данной статье посмотрим на куртку Spidi SP33D H2OUT, которая по мнению многих журналистов и профессиональных мотоциклистов, является наиболее оптимальной для использования в городских условиях. Стоит признать, что в жаркие летние дни, в ней будет немного жарко, однако это пожалуй единственный недостаток данной куртки. В оптимальную погоду для поездок на мотоцикле, а температура в такую погоду, как известно, должна составлять примерно +20 градусов Цельсия, в куртке Spidi очень удобно и комфортно. В холодную же погоду под куртку рекомендуется что-то одеть, в противном случае можно замерзнуть, это касается в первую очередь тех случаев, когда ваша поездка будет достаточно долгой. 

Штаны, перчатки, шлем и боты

Как известно, наиболее популярной разновидностью штанов, которые принято носить в городе, кроме конечно различных деловых мероприятий, являются джинсы. Компания Spidi разработала отличные мотоциклетные джинсы, которые обладают необходимым уровнем защиты, которой будет вполне достаточно для обеспечения комфортного уровня езды. На джинсы можно прикрепить специальные наколенники, которые существенно помогают при падениях. 

Перчатки - это очень важная часть экипировки, которая должна обеспечить защиту от задувания холодного воздуха под рукава мотоциклиста. Лучше всех с этим справляются рейсинговые перчатки, однако их использование в городских условиях является очень неудобным и нерациональным, так как их очень сложно снимать и одевать. Наиболее оптимальным вариантом, который прошел тестирования огромного числа мотоциклистов, принято считать перчатки Spidi TX-1. Они плотно сидят и защищают от задувания встречного ветра. 

Говоря о мотоциклетном шлеме, следует сказать, что он должен обеспечивать достаточный уровень вентиляции воздуха, в противном случае ваша голова будет потеть, а в особо критических случаях может возникать головокружение. Выбирая боты, обратите внимание на то, чтобы в них было не только удобно ездить, но и ходить.

Комментарии закрыты.