Износ шин



11 Авг 2014

212Шина, это одна из важнейших деталей в авто. Она влияет на безопасность движения машины в потоке. Так же, от того в каком состоянии на авто стоят шины, так и тратится бензин. Нужно всегда смотреть что бы они были в лучшем виде.

Теперь вопрос того, каким образом происходит изнашивание шины, и что делать в том случае если медленно, но верно шина заканчивает свой бренный путь? Не придумано еще средства против износа шины. Во время езды на них идет огромная нагрузка, вес, трение, давление, в связи с этим нет возможности избежать замены шины или купить ее на сайте http://www.shinaexpert.ru/.

Срок эксплуатации чаще всего определяется производителями или сервисными центрами. Но после прохождения примерно половины от общего километража указанного производителям, в инструкции по эксплуатации, изнашиваемость шины проявляет себя во всей красе, чаще всего это механические повреждения (грыжи, лопается сама шина, разбалансировка). Когда сроки эксплуатации подходят к концу, «резину» нужно сменить. С помощью визуального осмотра можно определить хотя бы чисто примерно степень ее износа. Пройденные километры считать не надо.

Специалисты чаще всего делят износ на 2 вида. 1 вид износа –это недолжная эксплуатация, эта резина подлежит восстановлению. Делать это можно только 1 раз. Второй вид износов относится к производственному браку, либо такие, что были подвержены механическим повреждениям, либо сверхбольшим нагрузкам. Такие шины опасны, их нельзя использовать ни в коем случае.

Водителям обязательно нужно смотреть за изнашиваемостью шины и при первой же необходимости производить их своевременную замену. Для увеличения срока службы шины нужно выполнять всего несколько простых правил, ни в коем случае не подвергайте их механическому воздействию, не стоит излишне нагружать свою машину сверх установленной меры, и смотрите за тем какое на них оказывается давление.

Комментарии закрыты.