Коттедж



11 Авг 2014

Очень часто такое строение можно наблюдать на загородных участках. И это неспроста. Коттедж собой представляет очень удобный домик, в котором все всегда находиться под рукой. Как правило, он имеет гостиную, которая совмещена с кухонной зоной, санузел и одну или две спальни. Сейчас речь идет о стандартной планировке такого здания. Ее предлагают сейчас практически все строительные фирмы. Такой проект обходится не очень дорого и такой коттедж может построить любой желающий. Более подробно вам в этом поможет сайт коттеджного поселка.

В строительстве коттеджей на сегодняшний день стали применять новейшие технологии, которые пришли к нам с запада. В основном все коттеджные городки состоят из каркасных или модульных домов. Они очень просты в сборке и очень комфортабельные. Как и все строения каркасные дома ставятся на фундамент. Такой коттедж рассчитан на проживание одной семьи.

Также очень распространенным видом такого строения является кирпичный или каменный коттедж. Он очень прочен и долговечен, так как при его строительстве применяются высококачественные строительные материалы. Такие коттеджи, как правило имеют очень нестандартную планировку и насчитывают 4 комнаты. Очень часто в нем проживает несколько семей.
Крыша такого здания может быть выполнена из современного кровельного материала — металлочерепицы. Также для этих целей можно использовать профнастил. Перед его монтажом необходимо провести ряд изоляционных работ. Это позволит обеспечить хорошую теплоотдачу и звукоизоляцию.

За границей коттеджи используются для жилья постоянно. У нас же они у большинства людей ассоциируются с летними домиками. Но если правильно провести утеплительные работы и поставить отличную систему отопления, то такое строение можно будет использовать круглый год для жилья.

Комментарии закрыты.