Грудь после беременности



12 Авг 2014

После беременности грудь может выглядеть неидеально. Нужно выяснить, нормально ли это, что можно и что нельзя делать с проблемой некрасивой груди.

Беременность – нормальное состояние для женщины, и не обязательно оно является фактором, вызвавшим ухудшение форм груди. Не рожавшие женщины также жалуются на сильное провисание груди. Такое состояние определяет термин «птоз». Эта нежная железа лишена мышечных волокон. На вид молочных желез сильно влияет состояние соединительной ткани. Если эта ткань в тонусе, у груди есть упругость и привлекательный вид. На вид груди влияет наследственность, способ питания, в целом образ жизни, возраст, масса тела. При правильном образе жизни и должном внимании к себе восстановление форм после родов не составит труда. Если вы молодая не рожавшая женщина, если вы курите, если ваш вес не в норме, то вид вашей груди будет в любом случае неприятным. Даже без беременности и родов. Если же вы сделали липосакцию, то вам стоит учитывать некоторые рекомендации, которые предоставлены на сайте www.balkizov.ru.

Скорректировать грудь после родов поможет правильная диета, но не изводите себя голоданием, а разумно распределяйте калории. Чтобы быть здоровой и красивой, вы обязаны насыщаться витаминами, и полезными веществами. Обязательно занимайтесь любым спортом, включая в программу физкультуру для груди. Полезен не только для профилактики птоза груди, но и для всего тела, контрастный душ по утрам. Подберите косметику для груди, она поможет держать молочные железы в тонусе. Но применение косметики должно иметь место только после завершения периода кормления ребенка.

Обязательно кормите ребенка грудью, и делайте это не только ради него самого, но и ради себя любимой, для эффективной профилактики рака. Если прервете беременность, откажетесь от грудного вскармливания или завершите его слишком рано, развитие рака обеспечено.

Комментарии закрыты.