Легендарный производитель из Британии Hesketh возвращается на рынок



13 Авг 2014

Возвращение легенды через 30 лет. После такого длительного перерыва, естественно многие поклонники успели забыть о существовании легендарного Британского производителя, вроде как нужно было громко о себе напомнить,устроить яркую рекламную компанию и трубить о возвращении легенды на всех углах. Однако компания не стала этого делать, также как и не стала придумывать громкое название для своей новинки, которую просто назвали «24», весьма лаконично, но что за этим скрывается.

 

«24» Hesketh некоторые характеристики новинки

 

В первую очередь становиться интересным конечно же двигатель нового мотоцикла, так как многие ожидают чего то сверхестественного, сразу хочется сказать, что напрасно ждут. Новинка включает в себя V-образный двигатель на 56 градусов, однако с ним работали в специальном тюнинг-ателье HPE, которое специализируется на такого вида работах. Мотор, который имеет всего два цилиндра, но при этом объём в 1950 кубов, имеет пристойную мощность в 125 лошадок. Собственно говоря британцы подошли к делу основательно в своём неповторимом стиле. Следует отметить, что все узлы выполнены на высоком уровне.

Так например вилка перевёрнутая фирмы Ohlins, а также амортизаторы той же фирмы или суппорты тормозные Beringer, а также рама от фирмы racinglnnovation, а также карбоновые диски. На мотоцикле присутствует и сцепление усиленное от Бэйкер Кинг Конг, стоит отметить, что это начало, ведь планируется сразу же расширить линейку выпускаемого мотоцикла, таким образом в задумку входит и параллельный выпуск двухместного варианта.

Ну и естественно о планах, во первых стоит отметить, что на начальных этапах, данные модели будут выходить ограниченной серией, следующим этапом британская компания намерена, заняться производство спортивно-туристичкских мотоциклов. Стоит отметить, что уже начавшие выпуск модели, будут в ограниченном количестве, всего 24 штуки, собственно говоря отсюда и название, на данный момент за 11 из них внесли предоплату первые счастливчики, сборка происходит по одному мотоциклу в неделю. Цена каждого экземпляра, составит 35000 английских фунтов стерлингов, что в общем то не дёшево.

Однако стоит отметить, что владелец компании, вложил более 900 тысяч фунтов, для возобновления производства, интересно и то, что не смотря на гарантийный срок в два года, из-за отсутствия сервисных центров, естественно придётся приехать на место сборки, а находится оно в графстве Суррей, в небольшом городе Редхилл. Ограниченное количество столь стильного британского мотоцикла влияет и на цену, но естественно оно того стоит.

Комментарии закрыты.