Замена колес



14 Авг 2014

135Если появилась необходимость в том, чтобы заменить колеса, то в данном случае необходимо воспользоваться динамометрическим ключом. Если колеса отвинчивать без него, то можно повредить или деформировать диски колес.

Но, бывают в жизни такие ситуации, что срочно нужно произвести замену колеса. Для такой операции будут необходимы определенные вещи – это домкрат, запасное колесо, противокатные упоры, пара перчаток, маномертрический насос и баллонный ключ.

Теперь можно приступать к самому процессу замены колес. Для этого необходимо выбрать достаточно ровный и безопасный участок дороги и припарковать свой автомобиль там. Нужно помнить о том, что вся работа должна проводиться аккуратно. На землю нельзя бросать болты и гайки, т.к. в них может попасть грязь. Для этого можно воспользоваться газетой, тряпкой или емкостью, в которую можно это все на время сложить. Ни в коем случае не прислоняйте снятое колесо к машине, т.к. оно может упасть и навредить автомобилю и водителю. Также вы можете купить диски amg по выгодной цене на сайте vipkolesa.ru.

Перед началом замены колеса необходимо включить первую передачу и сильно затянуть стояночный тормоз. Под колесо, которое планирует менять, необходимо спереди и сзади положить деревянные клинья, которые будут служить упорами. Теперь можно взять запаску и положить рядом. Теперь можно немного ослабить гайки колеса и установить домкрат. Его также желательно ставить на какую-то деревянную подставку, чтобы он не вдавился в грунт и только потом можно приподнять автомобиль.

Далее откручиваются все гайки и аккуратно снимаем колесо. Теперь можно поставить запаску и наживить верхний болт и только потом – все остальные. Все болты затягивают ключом как можно сильнее. Желательно затягивать гайки крест-накрест, чтобы колесо центрировалось. Затем можно опустить машину на дорогу и полностью затянуть все гайки. Все убирается из-под колес и проверяется давление в камере. Если это необходимо, то ее можно подкачать. Проверяется ниппель у камеры и закручивается колпачок.

Комментарии закрыты.