Автомобильная лебедка



15 Авг 2014

imgНи один водитель не застрахован от того, что он может в любой момент застрять по дороге на дачу или в другой труднопроходимой местности. Поэтому лебедки и тали автомобильные пользуются большим спросом. Прежде чем купить такое оборудование, нужно сначала определиться с тем, как вы будете его использовать.

Специалисты советуют перед использованием лебедки тщательно продумать все действия. Если решение будет принято впопыхах, это может только усугубить положение. Также не стоит лениться перецеплять или перематывать трос, особенно если он тянется на большое расстояние. Иногда следует также менять место зацепления, чтобы задать машине правильное направление.

Лебедку можно крепить к автомобилю сзади или спереди. От этого во многом зависит, как именно вы будете вытягивать застрявший автомобиль. Лебедки могут быть механические, ручные, гидравлические и электрические. Ручная лебедка не займет много места в багажнике вашего автомобиля, но при необходимости она поможет вам вытянуть его на ровную дорогу. У механической лебедки высокая скорость работы, но при работе такого оборудования невозможно одновременно крутить колесами и управлять рулем. Электрическая лебедка работает только при заглушенном двигателе и для ее работы понадобятся мощные аккумуляторные батареи.

Покупать автомобильную лебедку следует только лишь в специализированных компаниях. Здесь вам смогут предоставить всю необходимую информацию об этом устройстве и его использовании. Работники грамотно установят лебедку, что станет гарантией ее долгой бесперебойной работы.

Комментарии закрыты.