Автомобили после зимы



20 Авг 2014

Автомобили после зимыПосле долгих зимних месяцев каждый автомобиль нуждается в особом уходе. Не все понимают, что нужно предпринимать определенные меры. И при этом не имеет значения, каким образом, машина эксплуатировалась зимой, и использовалась ли вообще. Отметим, что в зимние месяцы все автомобильные детали работают в условиях повышенных нагрузок.

Можно перечислить ряд факторов работы автомобиля зимой. В некоторых узлах затвердевают смазки, а жидкость теряет свои характеристики. Эффективность масел снижается по причине их загустевания. Свою эластичность теряют резиновые элементы. Таких факторов немало, поэтому можно сказать, что автомобилям приходится работать в полную силу. По этой причине увеличивается количество поломок и других неприятностей.

После окончания зимы, в обязательном порядке нужно побывать в автосервисе, это позволит продлить эксплуатационный срок машины или же предложат выкуп авто. В первую очередь, нужно помнить о кузове после зимних месяцев. Особенно после холодов нужно очистить днище от негативных солей и других отложений. Особое внимание уделяется крыльям и капоту, ведь они считаются самыми уязвимыми. Специальный карандаш позволит скрыть маленькие сколы и царапины. Также необходимо сменить резину, проверить глушитель и многое другое.

Как правило, после окончания зимы, в автомобиле заменяются масла, и другие важные жидкости. Никто не станет отрицать, что благодаря новым жидкостям автомобиль работает лучше. Важно вовремя заменять жидкости и масла в машине. К примеру, двигательное масло лучше обновлять через 15 тысяч километров. Тормозная жидкость обязательно должна заменяться после холодной зимы. Помимо этого, внимания заслуживают топливные и воздушные фильтры. Эти элементы подвержены ржавчине или могут забиваться мусором, что конечно, не есть хорошо.

Комментарии закрыты.