Способы обучения вождению автомобиля



21 Авг 2014

2

Как мужчины, так и женщины все чаще задаются вопросом о том, какими способами можно научиться вождению автомобиля. И это вполне закономерно, так как собственный транспорт в нашей бурной жизни становится уже скорее необходимостью, нежели предметом роскоши. Но проблема в том, что покупка автомобиля – это только часть вопроса, ведь самое главное умело им управлять.

Научиться водить машину можно при помощи двух способов. Во-первых, записаться на курсы в любое образовательное учреждение с необходимой лицензией, такое, как автошкола в Екатеринбурге и других крупных городах России. Во-вторых, освоить навыки вождения самостоятельно, без помощи ответственных инструкторов.

Первый способ более правильный, так как обучение происходит по составленной программе. Ученики изучают как теоретическую часть, так и практическую, управляя автомобилем сначала в автошколе, а позже и на оживленных городских улицах. Так как люди, осваивающие навыки вождения, в основном взрослые и занятые, то курс занятий проходит по вечерам. А вот практическая часть составляется для каждого человека отдельно, так как прежде, чем попасть на экзамен в ГИБДД, необходимо проездить на машине несколько десятков часов.

Так как обучение вождению состоит из теории и практики, то и экзамены сдаются соответственно. Обычно теоретическую часть все сдают сразу же, а вот практическую многим приходится пересдавать не один раз.

Научиться водить машину можно и самостоятельно, загвоздка только в том, чтобы был опытный, знающий и проверенный водитель, который смог бы помочь в освоении навыков вождения. Если такового не имеется, то можно нанять частного профессионального инструктора, с которым расписание занятий составляется в индивидуальном порядке, а практика проходит в соответствии с требованиями ученика. Единственный недостаток такого варианта – дороговизна услуг, цены в автошколе несколько ниже. Тем не менее, это самый надежный способ научиться водить машину быстро.

Если отрабатывать навыки самостоятельно, то можно использовать уроки и пособия из интернета. Благо таких ресурсов сейчас великое множество. Также не стоит забывать о том, что в обязательном порядке нужно учить все правила дорожного движения.

В том случае, когда обучение вождению автомобиля осуществляется в самостоятельном порядке, права просто покупаются в ГИБДД, однако, их стоимость не меньше, чем цена посещения автошколы.

Комментарии закрыты.