Начинаем утро с хорошего настроения



22 Авг 2014

В настоящее время большинство пишут о том, каким образом научить малыша, адаптироваться к детсаду или же к школе. Этот момент является очень важным, но сегодня мы поговорим о том, что многие пропускают этот момент. То есть  атмосфера, создающаяся в семье мамой.

Таким образом, чтобы утро было прекрасным можно воспользоваться простыми правилами для мам!
 
1.      Постарайтесь нежно и мягко, но при этом довольно настойчиво разбудить малыша. Каждый ребенок пробуждается по-разному. Кому-то хватает ласкового поглаживания и приглашения встать. Кто-то требует большего внимания к себе.
2.      Необходимо уделить внимание всем детям и посетить кафе в звенигороде. Тут не говориться о том, чтобы все утро будить детей. Должно хватить несколько минут, чтобы пообщаться ребенком, расспросить его о том, как прошла его ночь, что ему приснилось, и что он ждет от наступившего дня. В случае маленького ребенка, тогда есть возможность поговорить  с ним, о том какие дела ждут его сегодня, немного поиграть с пальчиками.
3.      Не забывайте давать ребенку то, что будет напоминать о маме и о доме.  Возможно, это будет мамина вещица, рисунок, или ленточка ну или же обычная бумажка. Есть мамочки, которые работают, и они оставляют малышу ключик, тем самым обещая, что непременно  заберет его из детсада.
4.      Вещи для сада оптимально собирать заблаговременно, то есть вечером. Тем самым ваше моральное состояние будет в порядке.
5.      Планируйте с вечера то, что будет приготовлено утром к завтраку.
6.      в случае самостоятельного одевания,  можно повесить напоминающую картинку, в какой последовательности нужно, что надевать. Даже большой ребенок утром может напутать, что одевать. И мамины упреки совершенно не послужат поднятию настроения с утра.
7.     Если есть возможность, то не включайте компьютер или же телевизор, или же включите это на такое время, на которое нужно (пару минут).

Комментарии закрыты.