Новый отечественный мотоцикл «Волк»



22 Авг 2014

Выпуск отечественного байка, весьма интересное событие, проект которого активно развивают члены мото-клуба Ночные волки, по заверениям одного из их лидеров, всё уже подготовлено для начальной стадии, имеется и эскиз будущей машины, к тому всё оговорилось и с заводом, который должен будет поставить на производство сей мотоцикл, наверняка эта задача будет возложена на плечи Волгоградского завода, под названием Поршень.

Однако существует ряд опасений, что может сорваться финансирование, если же этого не произойдёт, то мир увидит эту машинку уже в 2016 году, во всяком случае так запланировано. Главным конструктором предприятия, а по совместительству и главой завода, является Харченко, который и поделился некоторыми подробностями будущих характеристик мотоцикла. Итак длина его будет чуть более двух метров, тогда как высота в 98 сантиметров и ширина составит 80.

Оснащён он будет механической коробкой передач в пять ступеней, и иметь разгон до сотни за сто секунд, при мощности почти в полторы тысячи кубов. Рабочее название двигателя, который планируется делать не только бензиновым, но и дизельным- Сталинец. Почти весь мотоцикл, будет состоять из деталей отечественного производства, несмотря на то, что завод, который должен будет запустить производство не имел подобного опыта по сборке мотоциклов, однако он занимался сборкой и ремонтом авиационных двигателей. Вероятнее всего модель будет выпускаться, как с боковым прицепом, так и без. 

Свой и не дорогой 

Тем не менее существует ряд опасений, что новинка не сможет подвинуть своих конкурентов из-за рубежа, тут уж точно понадобится достойная рекламная компания. Однако одним из явных преимуществ, является и то, что планируется что новинка будет в два, а то и пять раз дешевле чем конкуренты, китайских, европейских, американских и японских производителей.

Планируется, что его цена не будет превышать двух сотен тысяч рублей, это конечно говорит о том, что многие смогут себе позволить. Учитывая, популяризация на мотоциклы в последние годы в нашей стране выросла как никогда, этот байк может стать вполне доступным для многих желающих. К слову Волк будет и выполнен в отличном стиле, чем-то напоминающим легендарный Харлей, но тем не менее его дизайн будет неповторимым. Если серийное производство начнётся не раньше 2016-го года, то презентация самой модели, состоится в ближайшее, время, запланирована она на конец августа в Сиферополе, что же будем ждать и надеяться, что Волк сможет стать достойным конкурентом большинству иностранных мотоциклов. 

Комментарии закрыты.