Наступает врямя для зимней резины



24 Авг 2014

Настоящая русская зима уже на пороге. А вместе с ней приходит пора гололёдов, морозов, больших сугробов. Как же нам обезопасить себя на дорогах в зимнюю пору? В холодное время, особенно при  гололёде, ключевую роль при движении играют тормоза. При гололёде, тормозной путь увеличивается, а траектория машины становится непредсказуемой, поэтому выезжая на автомобиле в зимний период на летней резине, вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Ведь с непредсказуемой траекторией движения в гололёд автомобиль может швырять в разные стороны. Актуальная информация передвижной шиномонтаж на нашем сайте prokol24.ru.

Для безопасного движения в зимний период придумали и воплотили в жизнь зимние шины. Зимняя резина подразделяется на 2 вида это шипованная, и нешипованная. Более эффективной считается шипованная резина, однако для каждой машины необходимо подбирать шины индивидуально. Главным минусом шипованных шин является сильный износ дорожного покрытия из-за шипов на резине. Люди, приобретающие "шипы" обязательно должны "обкатать" резину, прежде чем дадут шинам большую нагрузку. На современном рынке работают бренды, зарекомендовавшие себя, они считаются многолетними лидерами среди производителей шин: Bridgestone, Nokian, KAMA и другие.

Огромное количество шинных магазинов имеется в каждом городе. Однако они имеют практически одинаковые  товары. Главное отличие  - это расценка. Купить зимние шины вы сможете без труда даже в малонаселённом пункте, ведь нашу жизнь уже просто невозможно представить без машин, а как следствие этого без зимней резины. Буквально через месяц – другой начнётся ажиотаж в сервисах шиномонтажа, ведь зима с каждым днем все ближе и ближе, в скором времени ударят первые морозы, а вместе с ними резко вырастут цены на зимние шины. Следовательно, как бы это не звучало парадоксально, но зимние шины предпочтительнее  приобретать летом.

Подводя итоги, хочется сказать, что зимняя резина - неотъемлемая часть автомобильной жизни, не пренебрегайте своей безопасностью и безопасностью других людей!

Комментарии закрыты.