Спортивный обвес для BMW 3 купе



27 Авг 2014

da86a50cbf45885bfea04f7134c2878b

Выгодно ли покупать отдельно детали для тюнинга или лучше обратится в организацию, готовую поставить все под ключ? Именно этот вопрос в первую очередь встаёт перед желающими сэкономить на рестайлинге своего автомобиля. Какие подводные камни могут быть при выборе первого или второго варианта действий? Этим вопросам мы решили задаться и на конкретном примере рассмотреть, что будет выгоднее для автолюбителей.

На любезно предоставленном автомобиле БМВ 3 серии было решено установить аэродинамический обвес BMW 3 (E92). Это один из самых дорогих вариантов тюнинга автомобиля данной серии и на его примере разница в стоимости при выборе варианта установки будет наиболее ощутимой.

Верхним пределом стоимости установки данного дополнительного оборудования с учетом самого обвеса можно считать прайс лист, предлагаемый официальным дилером. Вы сохраняете гарантию, у кого она ещё есть, конечно, получаете высокое качество, идеально подобранный цвет и точность деталей комплекта тюнинга. Главным минусом такого выбора является дороговизна, зачастую автомобиль давно уже не на гарантии и сохранять в данном случае нечего, поэтому переплата в десятки тысяч рублей совершенно не нужна. Кроме официальных дилеров, данную услугу по продаже и установке предлагают и другие ателье и сервис центры. Стоимость такой роскоши, как спортивный М-обвес BMW 3 купе (E92) с покраской и установкой будет примерно сопоставима со стоимостью у официального диллера.

Связано это, как показало наше исследование, с отсутствием необходимого комплекта обвеса. И если вы решите устанавливать данное оборудование, то вам как минимум надо будет ждать прихода данного обвеса или из-за границы или же пока он не будет приобретен через интернет, естественно с собственной наценкой. Таким образом, сэкономить деньги почти не удастся, а времени может быть потеряно достаточно много. Удивляться тут не приходится, ведь данные тюнинг мастерские не имеют возможность хранить огромный перечень дополнительного оборудования у себя, чтобы можно было просто приехать и выбрать понравившийся.

Напоминаю, что наша задача максимально сэкономить, при этом не потеряв много времени и как результат получить качественный тюнинг своего BMW 3 серии. Если набрать в интернете в популярной поисковой системе необходимый запрос, а таковым является аэродинамический обвес BMW 3 (E92), то мы получим внушительны список интернет порталов и магазинов, готовых за приемлемые деньги и в любое удобное для вас время и место привезти столь необходимый комплект дооснащения. Стоимость, даже с учётом доставки, будет составлять примерно 30% от стоимости аналогичного комплекта с учетом установки в большинстве сервис центров. Рекомендуем доставку заказывать сразу до уже выбранного вами тюнинг ателье, где обвес смогут сразу проверить на дефекты и передать в “работу”. Стоимость услуг по покраски и установке естественно у всех разная, поэтому вы уже сами держите данные цифры в уме при выборе ателье.

В сухом остатке, за счет того что мы взяли на себя поиск и доставку столь необходимого и так желанного аэродинамического обвеса на BMW 3 (Е92), нам удалось сэкономить около 20% от среднерыночной стоимости данного дополнительного оборудования с учетом установки. В абсолютных величинах  эта сумма составили около 25 тысяч рублей. Согласитесь сумма достаточно внушительная, чтобы ради неё сделать чуть больше чем обычно.

 

Комментарии закрыты.