Спортивное ульяновское лето и отдых в Крыму



29 Авг 2014

Этим летом ульяновские школьники смогут ощутить себя полноправными хозяевами города. На спортивных площадках, стадионах при школах и даже во дворах многоквартирных домов полным ходом идут спортивные состязания и другие физкультурные мероприятия. Даже во время дождливой погоды занятия и игры не прерываются, а переносятся в актовые  и физкультурные залы близлежащих школ.

Выступают с различными инициативами и различные государственные и общественные организации. Так Детский оздоровительно-образовательный центр «Орион» инициировал проект, в рамках которого все, кто желает, с утра до позднего вечера, могут наслаждаться различными игровыми видами спорта. Причем все спортивные принадлежности - от мячей до скейтбордов выдаются абсолютно бесплатно. Зорко следят за всем происходящим опытные инструкторы и тренеры.

Стадионы Ульяновска – заполнены юными спортсменами.  Утреннюю гимнастику для всех каждое утро проводят опытные инструкторы. Затем в дневное время на стадионах полным ходом идут как футбольные тренировки, так и настоящие чемпионаты по футболу.  А после 17:00 на тех же площадках наступает время игры в волейбол.

В спорткомплексе «Новое поколение» каждую неделю в воскресные дни идут состязания по мини-футболу, также по  воскресеньям юных атлетов ждут бесплатные тренажеры. Кроме того, этим летом во дворах многоквартирных домов муниципальное бюджетное предприятие “Симбирцит” умело организует свободное время граждан. На дворовых площадках состоятся “веселые старты”, футбольные состязания, турниры по мини-футболу, настольному теннису и другим подвижным играм.

Отдохнуть не по-детски

Несмотря на то, что лето еще не достигло своего пика, в сфере детского отдыха  уже можно подводить некоторые итоги.

В июне в Ульяновской области функционировало около ста детских оздоровительных лагерей, включая 60 лагерей труда и отдыха и 22 палаточных лагерей. В итоге число детей, вкусивших прелестей жизни без родителей, составило 30 тысяч. Дети также могли отдохнуть в центрах дневного пребывания -  количество этих учреждений в этом году достигло почти четырех сотен. И, наконец, школьников ждали шесть санаториев региона, где специально для них были организованы  детские смены.

Находясь в лагерях, дети не просто наслаждались отдыхом. Для них подготавливались и проводились различные — серьезные и не очень  —  мероприятия.  Ребята постигали основы безопасности, знакомились с красотами родной земли, учились истории России, познавали нюансы родного русского языка. Впервые в этом году в лагерях прошли дни Крымской республики.

Комментарии закрыты.