Что такое виниры? Особенности изготовления и использования



31 Авг 2014

viniryПосле установки винира зуб будет считаться защищенным от разнообразных внешних факторов и негативных воздействий. Виниры будут изготавливаться исключительно по форме зуба, его состоянию и личным предпочтениям каждого клиента.

Виниры нужно разделять на композитные и керамические. Все композитные виниры могут быть изготовлены как прямым, так и не прямым способом. На сайте klinika32.ru/180/ можно найти много актуальных предложений от клиники и в итоге сделать удачный выбор, который будет соответствовать всем личным предпочтениям, желаниям и актуальным условиям.

Керамические виниры будут изготавливаться исключительно в лабораториях. Предварительно врач обтачивает зуб, а после этого формирует оттиск для формирования винира в условиях лаборатории. Происходит фиксация временного изделия на заранее подготовленный препарированый зуб.

В это время происходит создание полноценного временного винира по особой технологии с использование циркония и дополнительного фрезерования. Техник обязательно будет раскрашивать заготовку в требуемый цвет, т.е. белый. Изготовление виниров будут проводить только для того, чтобы в итоге сформировать красивый и привлекательный зуб, ведь эстетическая стоматология в наше время активно развивается.

Чтобы устанавливать композитный винир, предварительно нужно стачивать тонкий слой эмали с зуба, а в дальнейшем используются специальные адгезионные системы, которые делают несколько слоев на поверхности зубы и обеспечивают хорошие показатели для восстановления.

Виниры будут использовать в основном для того, чтобы улучшать один, несколько зубов или целый ряд. Каждый конкретный винир предварительно будет изготавливаться в лабораторных условиях, чтобы была возможность избавиться от неприятных моментов.

Есть также и специальные фарфоровые пластинки, способные обеспечивать замену поверхности зубов. Такие варианты позволяют либо исправить, либо полностью закрыть проблемный зуб. Всё виниры будут изготавливаться и при этом учитываться эстетические требования, особенности и условия каждого пациента.

Виниры считаются альтернативным и выгодным решением для тех людей, которые не хотят выполнять протезирование или отбеливание разными химическими средствами. Виниры - это лучшие альтернативные варианты, которые обеспечивают красивую и приятную улыбку.

Комментарии закрыты.