Как перетянуть руль кожей



02 Сен 2014

Абсолютно все без исключения автолюбители, заботятся о своих автомобилях и стремятся сделать их наиболее привлекательными, комфортными и, конечно же, удобными. Руль, по праву считается – одним из самых важных частей автомобиля, который представляет особую важность для водителя, согласитесь, удобный руль оказывает немаловажное влияние на качество управления своим любимцем.

Поэтому если перетянуть руль кожей, соответственно он станет более красивым и удобным в использовании.
Мастера в автосервисах справляются с этим заданием достаточно качественно и очень быстро (но, к сожалению, за это им придется отдать определенную денежную сумму).
Но почему обязательно бежать в автосервис вольво, если сделать это можно в домашних условиях и самостоятельно, только для перетяжки вам потребуется немного времени и желания.

Первым делом следует определиться с цветом и фактурой материала, который вы желаете видеть на руле. Кстати, кожа должна быть не мебельной, не одежной, а исключительно автомобильной, ведь именно этот вид считается самым прочным, надежным и стойким к истиранием. Поэтому не расстраивайтесь, если старые штаны не подойдут для этих целей.

Запомните, для того чтобы снять мерки с руля, следует быть предельно внимательным, поэтому ни в коем случае не торопитесь, потому что вся дальнейшая работа может быть попросту испорчена из-за нескольких недостающих миллиметров. Запомните, что более практичной в использовании считается темная кожа.

Процесс перетяжки руля выглядит следующим образом.

Аккуратно снимите мерки с руля и его спиц, после чего постарайтесь сразу же сделать выкройку на миллиметровой бумаге, (можно конечно сделать выкройки на самой коже, но в во избежание сделанных ранее ошибок в вычислении, лучше не рисковать и попробовать вначале на бумаге).

Как показывает практика, проще всего сшить перетяжку не сплошным куском, а разделив его на несколько частей, (которые просто необходимо пронумеровать).

После этого следует приложить кожу к выкройке и вырезать такие же кусочки уже из кожи (вырезать следует на два миллиметра меньше, так как материал должен быть хорошо натянут на руле). Затем оденьте получившиеся части на руль и сшейте их, а в тех местах, где устанавливается клаксон, обильно промажьте кожу клеем.

Комментарии закрыты.