Фантастические идеи будущего



10 Сен 2014

1-14Экологичность и оригинальность – вот те основные качества, которые являются самыми желаемыми в транспорте нового поколения.

Фантастический байк

Дизайнер из США – Алес Киш – решил, что он должен создать проект мотоцикла, который будет настолько фантастичен, что понравится любому самому искушенному любителю байков.

Новинка будет отвечать как требованиям экологичности, так и стильности. Он понравится, во всяком случае, по внешнему виду, любому любителю фантастических фильмов. 

Технические требования

Все современнейшие технологии были отданы на откуп проектированию новомодного мотоцикла. Он работает на электричестве – наиболее модный сейчас вид топлива.

Подвеска нового мотоцикла дает новые возможности в управлении и обеспечении безопасности. Колеса на шинах без воздуха не могут быть проколоты, что также отвечает требованиям повышенной безопасности. На байк установлены очень эффективные амортизаторы для полного комфорта водителя электробайка.

Элемент для зарядки выглядит так же, как бак для бензина. Располагается она на обычном месте бензобака. Схожесть с бензобаком еще усиливается от того, что разъемный порт зарядки имитирует собой крышку бака.

Система охлаждения для масла сделана более совершенной. Это благотворно влияет на коэффициент полезного действия мотора электроцикла.

Мощность двигателя составляет около двенадцати киловатт, питание же его обеспечивает аккумулятор на литии. Правда, пока нет информации, на сколько будет хватать заряда этих аккумуляторов.

Вес фантастического средства передвижения составит около двухсот килограмм.

Нет известий о том, смогут ли электрическую новинку от компании Harley запустить в производство в серийных масштабах.

Ограничением этого момента может стать то, что несмотря на экологичность, большую мощность и очень стильный внешний вид, электрические мотоциклы имеют небольшую емкость аккумуляторов, а, соответственно, небольшой запас дальности езды на таком мотоцикле. Это может стать непреодолимым препятствием к выпуску его в серию. Байкеры часто предпочитают поездки на длинные расстояния. Поэтому, даже в Соединенных Штатах Америки, где повсеместно распространены электрические зарядные станции для таких видов транспорта, это ограничение может стать существенным. А уж в России, где таких станций очень мало, езда на таком байке и вовсе станет маловозможной. Если же учесть, что стоимость новинки наверняка будет довольно высока, позволить ее приобретение себе смогут лишь очень состоятельные люди и то, в качестве дорогостоящего развлечения. Поэтому производство мотоцикла пока остается под вопросом.

Комментарии закрыты.