Как верно выбрать шлем для мотоцикла



14 Сен 2014

Наверняка ни для кого не секрет, что самым основным элементом охраны для мотоциклиста считается верно, избранный шлем. Голова человека – не крепкий орешек, и потому излишние удары об жесткие вещи ей очевидно ни к чему. Неплохой шлем даст возможность Вам не лишь безопасно перемещаться по дороге, однако и почувствовать удобство в пространстве, в отсутствии насекомых во рту и также песка в глазах.

Давайте же в данной статье коснемся наиболее принципиальных факторов при подборе мотошлема и побеседуем об их разновидностях.

Не вызывая нездоровых чувств, шлем обязан крепко и плотно сидеть у вас на голове. Шлемы разных марок и изготовителей подходят для различной формы головы. Рекомендуем приобретать лишь новый шлем (если имеется таковая вероятность). Пользованный шлем можно купить в том случае, если он был в эксплуатации не наиболее 2-ух лет. Избирайте шлем, который меньше весит - это встанет на защиту вашего хребта от излишней перегрузки. При подборе шлема, старайтесь примерить как можно более разных марок. Рекомендуем избирать ровный шлем обтекаемой формы (быть может, выглядит он не так решительно, но зато наиболее неопасный.

Какими бывают мотошлемы

Шлем для мотоциклиста может быть сделан из пластика, из пластмассы, из композитного материала и также из карбона. Конкретно в таковой очередности они отличаются по прочности и по стоимости. Не наименее принципиальным считается поролоновая внутренность шлема, которая обязаны быть сменной и подходящей к стирке. Я убежден, что Вы станете потеть на солнце, а это уже противное чувство и аромат. Конкретно по данной причине необходимо избирать шлем с многоканальной контролируемой вентиляцией. Так как верхом на байке бывает временами и горячо, и также прохладно.

Заметка: если вы хотите чтобы ваш новый автомобиль всегда был чистым. То вам нужен специальный бесконтактный шампунь. На сайте www.resterm.ru вы можете купить бесконтактный автошампунь по выгодной цене.

Комментарии закрыты.