Земля, которую нельзя купить



14 Сен 2014

По закону Российской Федерации, нужно знать семь «земель», которые невозможно купить в России. Вот, например, нельзя никак приобрести – это «лесной фонд», «земельный запас», территории, которые находятся под охраной, ту землю, где построены промышленные или от государства предприятия, те земли, которые нужны для постройки новых домов, квартир и т.д., и те земли, которые применяются в сельском хозяйстве – это только список из пяти наименования, а их семь.

Но некоторые наименования из вышеперечисленного списка могут быть всё – таки проданы, если составить у нотариуса специальный договор, подтверждающий, что участок земли куплен.

Но есть ещё ограничения, в которых договор о купле запрещён, если вы, например, будете превышать половину отвсё стоимости, то есть общей.

Также, на всё эти вышеперечисленные виды, продажа осуществляется если вы хотите с умом использовать землю, например, для постройки новых домов или квартиры и т.п.

Упокупатель земли могут возникнуть проблемы, например, если он чуть – чуть не поймёт допустимое использование этой земли. Если покупатель захочет купить землю для строительства, а строить её нельзя, вот пример таких не до пониманий. Особенно, это возникает у тех, кто хочет приобрести землю для сельского хозяйства, натерриторий которой нельзя строить дома и т.п.

Очень важно, при оформлении собирать все нужные документы.

При покупке, нужно обращать особое внимание на все документы и права собственности у продавца.

На сегодняшний день, существуют два способа, при помощи которых можно купить недвижимость. Под ипотеку и рассрочку. Отсрочка оплаты очень выгодна для тех, у кого на данный момент не хватает денежных средств для покупки недвижимости.

Комментарии закрыты.